Юридический форум сайта

Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам (//forum.gdezakon.ru/index.php)
-   Авторское право (//forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Лектор - автор лекций - это можно фиксировать в договоре (//forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=60874)

Мартынов Дмитри 28.09.2010 12:14

Лектор - автор лекций - это можно фиксировать в договоре

Здравствуйте!
Готовлю лекции по разработке стратегии ИТ для предприятий и буду читать их как часть курса повышения квалификации в частном институте.

Хочу добавить в договор с институтом пункт:
Цитата:

Информация, предоставленная в качестве лекций, разработана Исполнителем самостоятельно на основе собственного опыта и знаний и является интеллектуальной собственностью Исполнителя. Исполнитель полностью сохраняет за собой все права на эту информацию, включая авторское право на все предоставленные материалы.
Правильно ли я написал? Может быть дополнить чем то? Запретить видео съемку, или разрешить но обязать предоставлять мне копию отснятого материала?

Заранее благодарен.

Cheushesku 30.09.2010 09:04

Информация не является объектом авторских прав... Правовая охрана предоставляется произведению..!

Мартынов Дмитри 30.09.2010 10:21

Лекции - это произведение

А лекции, можно считать произведением?
По сути - это общеизвестная информация но собранная в курс и подготовленая специальным образом - для лучшей усвояимости...
Акценты расставлены иначе чем у других и т.д. --вообщем работа проделана...

Мартынов Дмитри 30.09.2010 10:22

Кстати, а какая статья и какого документа на это указывает?

Cheushesku 30.09.2010 11:46

Правовая охрана будет предоставляться созданной Вашим творческим трудом объективной форме выражения определенных мыслей, идей и т.д., но не самим этим мыслям, идеям, концепциям...

Цитата:

Сообщение от Мартынов Дмитри (Сообщение 148514)
Кстати, а какая статья и какого документа на это указывает?

см. ст. 1259 ГК РФ

Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.

©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"