Юридический форум сайта

Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам (//forum.gdezakon.ru/index.php)
-   Образцы документов (//forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Заявление в ДЖП и ЖФ (//forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=1636)

Эльза 24.11.2006 12:06

Заявление в ДЖП и ЖФ
 
Подскажите , пожалуйста, как правильно составить Заявление о раздельном переселении при сносе дома?
----
Заранее Всем спасибо.

Malrow 24.11.2006 13:45

Опишите Ваши требования, пожалуйста.

Эльза 24.11.2006 19:46

Я, сын(женат), его дочь 7 лет зарегтстрированы в неприватиз. комнате в коммуналке и стоим на льготной очереди с 1998 года(первоочередники).При сносе дома хотим разъехатся: мне -однокомнатную в районе проживания (Хорошевский район САО), а сыну с дочерью- двухкомнатную в другом округе(Сев. или Южн.Тушино).

Malrow 24.11.2006 20:01

Скажите, пожалуйста, на очередь Вы вставали, как одна семья? Или сын с дочерью только являются очередниками? Или только Вы?
Что-то мне кажется, что дадут одну на всех.. А первоочередники - по какой причине?

Эльза 25.11.2006 15:51

На очередь вставали вдвоем с сыном в 1998 году на общих основаниях.В 1999 родилась внучка.В 2000 году нас троих перевели в льготную очередь " Долгожители г.Москвы, проживающие в условиях коммунального заселения",хотя из нас троих - я являюсь "Долгожителем ...".Учетное дело одно.

Malrow 29.11.2006 22:17

Незамысловато. Но, примерно, так...

Начальнику ДЖП и ЖФ г. Москвы

От....................................


ЗАЯВЛЕНИЕ

Наш дом, находящийся по адресу: г. Москва, ____________________,.
подлежит отселению в связи со сносом по причине признания его ветхим (аварийным). В квартире № ____проживаю я, ______________, а также мой совершеннолетний сын___________ и его семилетняя дочь__________ . С 1999 года мы также признаны первоочередниками в улучшении жилищных условий, так как я являюсь долгожителем коммунального заселения в г. Москве.
Так как я и сын с дочерью являемся разными семьями, имеем различные источники дохода, прошу Вас, на основании ст.20 Закона г. Москвы "Об обеспечении права жителей г. Москвы на жилые помещения", предоставить мне - однокомнатную квартиру в Северном округе, а сыну и его дочери - двухкомнатную квартиру.

Но у меня есть большие сомнения, что просьбу удовлетворят.

Эльза 29.11.2006 22:50

Мне кое-что подсказали.Обратиться в ЕИРЦ с заявлением по определению доли по оплате коммунальных услуг.Поскольку в комнате нельзя иметь 2 лицевых счета, то это единственный для меня вариант.Я действительно оплачиваю за троих.Если мне откажут, то я должна подать иск в суд с заявлением. Т.к. сын дома не живет , соседи могут подтвердить и это подтверждение заверяется нотариально.
Можно, в принципе, справки из детского сада того района и с места работы сына взять ( в том же районе).
Определение доли при оплате коммунальных платежей есть подтверждение, что мы разные семьи.
А как Вы считаете?

Malrow 29.11.2006 22:58

Знаете, я в таком случае советовала людям идти к нотариусу и составлять соглашение о самостоятельной ответственности перед наймодателем (а не о солидарной, как в ЖК у всех членов семьи). Это я советую для возможного будущего доказывания разных семей. То, что Вам посоветовали - тоже на эту же тему. Можно будет использовать как доказательство.

Malrow 29.11.2006 22:59

Для суда собирайте все доказательства, которые возможны...И побольше..

Эльза 29.11.2006 23:30

Подскажите, как составить исковое заявление в суд на определение долей по оплате коммунальных услуг?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"