Юридический форум сайта

Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам (//forum.gdezakon.ru/index.php)
-   Вопросы соцобеспечения (//forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Являюсь ли я мамой одиночкой? (//forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=14430)

mascha2003 18.04.2008 21:11

Спасибо большое, что откликнулись на мой вопрос, я тоже попозже посмотрю этот сайт, сейчас деток укладываю. А почему все таки я не являюсь матерью одиночкой, ведь его лишли же родительских прав? Я правда еще решение суда в глаза не видела, суд был 15 числа, а решение вступает в силу через 10 дней, только между майскими праздниками я его увижу. А по этому приговору свидетельства о рождении детей не меняют?

Malrow 19.04.2008 08:41

Цитата:

А по этому приговору свидетельства о рождении детей не меняют?
Это не приговор..)) Это решение суда о лишении род. прав, которое направляется в орган ЗАГС, а там ставят отметку о том, что отец лишен прав. Но запись об отце не аннулируется. Лишение род. прав отца не снимает с него обязанности содержать своих детей. При рассмотрении дела суд обязан был рассмотреть вопрос об алиментах.

mascha2003 19.04.2008 09:18

а что рассматривать вопрос об аллиментах, если они ему и так уже давно присуждены, только он ведь их не платит, несмотря на то, что осудили по 157

Malrow 19.04.2008 09:21

Ясно. Вообщем, никуда не деться, отец у детей есть..

Кстати, коллеги, а не пройдет ли вот такой вариант: отец подает иск об оспаривании отцовства, который Маша признает. Запись об отце аннулируется.. Маша становится матерью-одиночкой...

mascha2003 19.04.2008 09:37

что значит отец подает иск об опаривании отцовства? это он отказывается от детей, или наоборот оспаривает решение суда о лишении его родительских прав? Я кажется поняла - вы имеете ввиду, что он будет оспаривать тот факт, что он является биологическим отцом детей, я правильно поняла? Но к сожалению он ничего делать не будет, во первых он никогда не откажется от детей, во вторых ему свою попу оторвать от лавочкм, на которой он пьет просто лень, а уж что бы до суда дойти, да еще кокой то иск подать, проще с горя лишнюю бутылку купить

Malrow 19.04.2008 09:54

Я, честно говоря, не знаю, можно ли так сделать или нет, не сталкивалась. Отец подает иск в суд об оспаривании отцовства, Вы, со своей стороны, немного поспорив для пользы дела, все-таки иск признаете, заявляя, что да. не он отец ребенка. И по решению суда данная запись аннулируется (об отце ребенка). И Вы становитесь матерью-одиночкой.. Стоит ли это делать - даже не знаю...

Цитата:

это он отказывается от детей
Да, он отказывается от детей.

Если он лишен род. прав, алименты не платит, детьми не интересуется, по сути, он уже от них отказался. Но Вам государство не помогает, а матерям-одиночкам помогает...
Кстати, слышала, что какая-то помощь все-таки идет матерям, у кого отцы не платят алименты. Не пробовали спрашивать в соц. защите??

mascha2003 19.04.2008 09:57

платят тем, у кого неплательщик находится в розыске

Malrow 19.04.2008 09:58

Понятно..(

Malrow 19.04.2008 10:04

Цитата:

Сообщение от mascha2003
что значит отец подает иск об опаривании отцовства? это он отказывается от детей, или наоборот оспаривает решение суда о лишении его родительских прав? Я кажется поняла - вы имеете ввиду, что он будет оспаривать тот факт, что он является биологическим отцом детей, я правильно поняла? Но к сожалению он ничего делать не будет, во первых он никогда не откажется от детей, во вторых ему свою попу оторвать от лавочкм, на которой он пьет просто лень, а уж что бы до суда дойти, да еще кокой то иск подать, проще с горя лишнюю бутылку купить

Вы можете попробовать ему объяснить, что детей он все равно не увидит, так как лишен прав. Также он будет накапливать долг, который так возрастет, что никакое имущество он себе не наживет, все будет арестовано. Да и уголовная ответственность за уклонение от уплаты алиментов.. А тут он от всего этого сразу освободится и сможет и дальше спокойно пить на лавочке (кстати, на что пье-то??)..

mascha2003 19.04.2008 10:37

Детей он и так не рвется видеть, вернее он все только хочет и все обещает, как впрочем наверное и все алкоголики, он даже мечтает о том, что я с ним опять распишусь и мы повенчаемся и будем жить долго и счастливо, а сейчас видети ли у него такой период в жизни, и что он из всего этого говна вылезет, но при этом пальцем о палец для этого не стукнет. По поводу имущества, так он его может только пропивать. а не наживать. Судебный пристав смеется, давай говорит, опишем лавочку, на которой он пьет. Слабо двухкомнатную квартиру в Москве в Кунцевском районе пропить? А уголовная ответственность, так по 157 у нас не сажают. Апьет на что, так я не знаю точно, но помоему он где то неофициально подррабатывает, да еще его мама комнату помоему сдает

Часовой пояс GMT +3, время: 13:01.

©2000 - 2020, Юридический форум сайта "Где закон"