Юридический форум сайта

Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам (//forum.gdezakon.ru/index.php)
-   Вопросы соцобеспечения (//forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Являюсь ли я мамой одиночкой? (//forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=14430)

mascha2003 17.04.2008 22:40

Являюсь ли я мамой одиночкой?

Подскажите пожалуйсто: являюсь я матерью одиночкой, если с отцом моих детей я нахожусь в разводе, аллиментов он не платит по 157 статье уже осужден), и он лишен родительских прав? Положены мне льготы, как маме одиночке?

Маpиша 17.04.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от mascha2003
Подскажите пожалуйсто: являюсь я матерью одиночкой, если с отцом моих детей я нахожусь в разводе, аллиментов он не платит по 157 статье уже осужден), и он лишен родительских прав? Положены мне льготы, как маме одиночке?

Вы не одинокая мама. А льготы для детей имете право получить как малообеспеченная семья. Стоите на учете в РУСЗН (СОБЕС)?

mascha2003 18.04.2008 19:50

вы имеете ввиду те 500р на ребенка то что платят в собесе? А то что я не получаю аллиментов? по справке от судебных приставов он уже должен 104 тыс, его еще в октябре осудили, дали 8 мес исправ работ условно, но денег то он все равно не платит, лишили родительских прав, неужели кроме тех 500 руб, которые получают и те кто живет в нормальной семье, мне больше ничего не положено? что считается, что на 1000руб(2-е детей) реально прожить, а на работу с 2-мя детьми не берут, когда узнают, что сидеть с ними в случае больничного некому, даже в детский садик не взяли, в одном месте взяли, так ребенок попал в больницу и через 2 недели я только за трудовой пришла

Маpиша 18.04.2008 20:08

Цитата:

Сообщение от mascha2003
вы имеете ввиду те 500р на ребенка то что платят в собесе? А то что я не получаю аллиментов? по справке от судебных приставов он уже должен 104 тыс, его еще в октябре осудили, дали 8 мес исправ работ условно, но денег то он все равно не платит, лишили родительских прав, неужели кроме тех 500 руб, которые получают и те кто живет в нормальной семье, мне больше ничего не положено? что считается, что на 1000руб(2-е детей) реально прожить, а на работу с 2-мя детьми не берут, когда узнают, что сидеть с ними в случае больничного некому, даже в детский садик не взяли, в одном месте взяли, так ребенок попал в больницу и через 2 недели я только за трудовой пришла

1. Где исполнительный лист сейчас?
2. Когда последний раз обращались письменно в ССП (суд.приставы)? Почему не жалуетесь на суд.пристава?
3. Когда последний раз обращались с заявлением на продуктовую и материальную помощь в учреждения соц.защиты?
4. Когда последний раз писали заявление в РУСЗН (СОБЕС) на материальную помощь?
5. Когда последний раз писали заявление в Управу (муниципалитет) на выделение для детей путевок на отдых или оздоровительный санаторий?
6. Вообще куда Вы письменно обращались к чиновником и какие получены отказы?

mascha2003 18.04.2008 20:24

1. исполнительный лист у приставов, но сделать они ничего не могут, если только очередной раз осудить, денег от этого я все равно не увижу. Дело в том, что живет он в Москве у своей мамы, а прописан в какой то деревне в дальнем подмосковье, т е прописка у него купленная, как оказалось в этом доме без окон и дверей прописано 800, это не опечатка, именно 880 человек, так что описывать имущество у него не могут, его просто нет, а где он живет, так это имущество его мамы и сестры, да и там не особо имущества
2. в собес я обращалась еще до лишения его родительских прав, и мне сказали, что кроме 500р на ребенка мне ничего не положено. Суд состоялся совсем недавно, я еще даже не получила на руки решение суда, поэтому никуда не обращалась, я просто хочу сначало узнать что мне положено и куда обращаться, что бы уже идти со знанием своих прав, поэтому я суда и обратилась со своим вопросом

Маpиша 18.04.2008 20:33

1. Вы в разводе, воспитываете 2-х детей одна. Этого достаточно что бы пользоваться льготами, требовать от чиновников положенной помощи детям.
2. На вопросы № 3, 4, 5, 6 нет ответов?
3. Напишите возраст детей и АО.

mascha2003 18.04.2008 20:50

А что положено? и куда обращаться? А на вопросы 3-6 я ответила во втором пункте, что обращалась до суда, в Собес и мне сказали, что положено как всем 500 р на ребенка, а больше пока никуда не обращалась

Маpиша 18.04.2008 20:57

Напишите, плз, возраст детей и округ.

mascha2003 18.04.2008 21:00

сын 1.11.2000г рожд, дочь 19.05.2003г рожд, Западный округ, кунцевский р-он

Маpиша 18.04.2008 21:04

Цитата:

Сообщение от mascha2003
сын 1.11.2000г рожд, дочь 19.05.2003г рожд, Западный округ, кунцевский р-он

Откройте пока сайт правительства Москвы и почитайте офиц.документы.

Чуть позже отпишусь.

Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.

©2000 - 2020, Юридический форум сайта "Где закон"