Юридический форум сайта

Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам (//forum.gdezakon.ru/index.php)
-   Образцы документов (//forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Примет ли мирововй суд это исковое заявление.. не откажет ли в принятии? (//forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=62622)

Ottoke 01.04.2011 07:23

Примет ли мирововй суд это исковое заявление.. не откажет ли в принятии?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста!
Это исковое заявление нет в нем каких либо моментов пртиворечащих законодательству?

Мировому судье участка
г………….., ул…………..

от Потерпевшего:

Обвиняемый:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба.

"____" ________ 20 г. в период с по в отношении меня было совершено нападение, ответчиком (ФИО) который встретив меня в непосредственной близости от дома находящегося по адресу «_________» попросив отойти в сторону для разговора в ходе самого разговора нанес мне удар в лицо, сделал подсечку, свалил на землю нанес удар и стал душить. В ходе этих действий мне был причинен также моральный вред в форме физических страданий и нравственных страданий, а также мое повреждено мое личное имущество, стоимость которых оценивается в «5000» рубле... Мною было подано заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 116 УК РФ в мировой суд г._________ . Данное дело было прекращено из-за истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности вследствие многократных систематических неявок ответчика (ФИО) и других его действий направленных на затягивание судебного процесса.
Примирение между нами невозможно.
Согласно ГПК РФ.

ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика причиненный мне моральный вред в сумме 90 000 (девяносто тысяч рублей)
2. Прошу в соответствии со ст. 1064., ст.1082 ГК РФ взыскать с ответчика стоимость моего сломанного имущества в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

3. Взыскать с Ответчика, в мою пользу денежную сумму за оплату государственной пошлины, в размере, 200 (двухсот) рублей.

приложения:
1.
2.
3.
:confused:

Дачник 05.04.2011 23:02

Вы всё спутали. Вы подаете гражданский иск , а пишете о "потерпевшем" и "обвиняемом". А в самом исковом Вы говорите о том, что "ответчик" в суд не являлся. Да и не забудьте приложить копию Постановления суда о прекращении уголовного дела.

Ottoke 20.04.2011 08:11

Цитата:

Сообщение от Дачник (Сообщение 151988)
Вы всё спутали. Вы подаете гражданский иск , а пишете о "потерпевшем" и "обвиняемом". А в самом исковом Вы говорите о том, что "ответчик" в суд не являлся. Да и не забудьте приложить копию Постановления суда о прекращении уголовного дела.

Спасибо! В иске этих моментов нет я их убрал.. Недавно звонил узнавал в мировой суд мне сказали что мне отказали.. Так как сумма должна быть не менее 50 000 рублей.. и еще один юрист сказал мне что мировой судья не может рассматривать иски о компенсации морального вреда? :confused: Подскажите пожалуйста это действительно так? :confused:

andreold 01.06.2011 13:06

Был определенный период времени, когда мировым судьям разрешили рассматривать судебные иски превышающие сумму 50’000 руб. (довели планку до 100’000 руб.) подскажите, когда это было?

Василий Архипович 01.06.2011 18:28

Данное правило действовало до 11 апреля 2010г. (в редакции Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)

andreold 01.06.2011 20:19

тогда такой вопрос: подается исковое заявление имущественного характера на сделку от 01.12.2008 г., в которой инвентаризационная оценка указано 66 тыс. руб. К кому относится такой иск (мировому или федеральному судье)?

Василий Архипович 01.06.2011 20:28

Дата подачи иска после 11.02.10г. - к федералам.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

©2000 - 2020, Юридический форум сайта "Где закон"