Юридический форум сайта

Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам (//forum.gdezakon.ru/index.php)
-   Обсуждения, рассуждения на главные темы (//forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Белоруссия=Лукашенко? (//forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=146)

Дмитро 20.03.2006 10:40

Белоруссия=Лукашенко?

Вчера в Белоруссии прошли выборы Президента. Победу одержал действующий президент Лукашенко. Это уже его третий срок на этом посту.

По результатам обработки 100% бюллетеней, на выборах президента Белоруссии победил Александр Лукашенко. Об этом 20 марта на пресс-конференции в Минске сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина, передает РИА "Новости".

По словам Лидии Ермошиной, действующий президент набрал 82,6% голосов. Кандидат от оппозиции Александр Милинкевич набрал 6% голосов, лидер Либерально-демократической партии Сергей Гайдукевич - 3,5%, лидер Социал-демократической партии "Грамада" Александр Козулин - 2,3%. Явка избирателей составила 92,6%.

"Никаких существенных, серьезных нарушений не зарегистрировано, в том числе и международными наблюдателями. Ничего пикантного не произошло", - подчеркнула глава ЦИК.

Ваши мнения, господа.
Неужели действительно народ так верит Лукашенко? Довольно часто приходиться бывать в Белоруссии, да и вообще с гражданами этой страны встречаться, и за это время я не услышал ни одного(!) человека, который хотел бы снова видеть Батьку главой государства.
Может только мне попадались такие люди?

Miracle 20.03.2006 19:08

Я почему-то совсем не удивлена...Там разве могли быть другие результаты? И, увы, народ тут совсем ни при чем...

Дмитро 20.03.2006 19:34

Да я тоже не удивлен, к сожалению.
Но результаты я думал будут немного другие. Можно ведь было не 82%, а скажем 55% сделать, и волки сыты и овцы целы.
Создали бы иллюзию "напряженной борьбы" и "честных выборов".

Miracle 20.03.2006 19:42

А смысл?

Дмитро 20.03.2006 21:06

Вообще ты права. Но создать видимость какой-никакой демократии не помешало бы, для действующей власти. Господин Лукашенко он же на редкость хитро..ый.

Ярослав 20.03.2006 23:27

Честно говоря никогда белоруссией не интересовался, а может народ других еще больше боится? )

Дмитро 20.03.2006 23:35

Да нет, другие сами бояться Батьку(Лукашенко, если кто не знает, это его там так любя называют), а народу, в принципе, все равно, но люди всегда надеются на лучшее, мол, может вот этот сделает нашу жизнь лучше. Да и народу в большинстве своем нечего бояться:)

antonix 21.03.2006 09:42

Подстава чистой воды, наглая, выпендрежная подстава.
Даже если вспомнить выборы в России когда мы Путина избирали, нам то он ничего плохого не делал и то за него процентов 60 тогда проголосовало.
А этот, деспот, это даже не реально, что 80 процентов страны может за него голосовать. Даже если других не знаешь, все равно лучше неопределенное будущее с надеждой на улучшение, чем ужасное прошлое!!!

Дмитро 21.03.2006 10:38

Оппозиция уже второй день сидит на Октябрьской площади, пытается восстановить справедливость. Вот только почему-то в это не верится.
Скорее власть утопит их в их же собственной крови, чем поставит под сомнение результаты выборов. Кстати, по мнению многих аналитиков это вполне возможный вариант развития событий.
А еще слух ходит, что на военном аэродроме под Минском стоит готовый к отлету самолет Президента, вдруг что не так пойдет...

glarwin 24.03.2006 01:38

Да вы просто вспомните "некоторые" события в Беларуси начиная с 91-го. И подсчитайте, сколько неугодных человечков было "небойся, мы тебя не больно зарежем - чик! И ты уже на небесах". Извините за цинизм. Так что Лукашу бояться нечего, это человек, который умеет просчитывать ходы. И действует очень жестко.

Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

©2000 - 2020, Юридический форум сайта "Где закон"