Юридический форум сайта

Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам (//forum.gdezakon.ru/index.php)
-   Образцы документов (//forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   Заявление в ДЖП и ЖФ (//forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=1636)

Malrow 30.11.2006 10:42

Эльза, а кого Вы хотите призвать в ответчики? И еще вопрос: сын согласен разделить оплату на две части?
Я просто думаю, как здесь лучше поступить... Не подать ли жалобу на ЕИРЦ в случае их отказа разделить кварплату?

Эльза 30.11.2006 15:01

Если подавать заявление в ЕИРЦ, то я должна получить письменный отказ.И по этому отказу -в суд на ЕИРЦ?
Если ответчик сын, то можно без заявления в ЕИРЦ?

Malrow 30.11.2006 15:07

Если сын не согласен оплачивать за себя и дочь - ответчик он. Я думаю, это самый лучший вариант. Пусть сделает вид, что не признает иск... Поспорите немного для того, чтобы создать видимость невозможности совместного проживания.

Эльза 30.11.2006 15:13

В принципе, я так и предполагала сделать.

Эльза 30.11.2006 15:14

Но мне все-равно нужно подать заявление в ЕИРЦ или необязательно?

Malrow 30.11.2006 15:16

Можно и подать, но мне вариант со спором больше нравится. Решение суда можно будет приложить к заявлению в ДЖП..

Malrow 30.11.2006 15:23

Ст. 69 ЖК:
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.


Указано, что бывший член семьи САМОСТОЯТЕЛЬНО отвечает по своим обязательствам. Сюда входит не только ведь оплата ком. счетов, но и возможная ответственность за причиненный вред. Поэтому, думаю, и нужно устанавливать тот факт, что граждане уже не являются членами одной семьи.

Эльза 30.11.2006 19:26

Цитата:

Сообщение от Malrow
Ст. 69 ЖК:
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.


Указано, что бывший член семьи САМОСТОЯТЕЛЬНО отвечает по своим обязательствам. Сюда входит не только ведь оплата ком. счетов, но и возможная ответственность за причиненный вред. Поэтому, думаю, и нужно устанавливать тот факт, что граждане уже не являются членами одной семьи.

А разве это не в отношении бывших супругов сказано?Если муж с женой разводятся, то они уже не являются родственниками.А сын или дочь бывшими быть не могут.

Malrow 30.11.2006 21:04

Да нет. У нас Верховный суд постановил, что несовершеннолетний ребенок, которому выплачиваются родителем алименты, уже не считается членом его семьи. А уж что касается взрослых детей, которые ведут свой отдельный образ жизни... Но, думаю, что опять чиновники сами будут решать, кто член семьи, а кто не член семьи.
Думаю, что если Вы попросите предоставить две квартиры, Вы ничего не потеряете. Откажут - так откажут. Двум давно разведенным супругам из коммунальной квартиры при сносе дома не так давно предоставили одну двухкомнатную квартиру. Суд они проиграли. Просили две квартиры.
Вообщем, нужно пробовать, наверное...

Malrow 01.12.2006 12:44

В ст.20 вышеназванного мной закона указано, что на семью из трех человек, если в ней нет супругов, предоставляется помещение из трех комнат размером от 62 до 74 метров...
Вам такую и должны дать...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

©2000 - 2020, Юридический форум сайта "Где закон"