Юридический форум сайта

Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам (//forum.gdezakon.ru/index.php)
-   Семейное право (//forum.gdezakon.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопрос по выплате алиментов (//forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=63252)

remez74 21.06.2014 15:17

Вопрос по выплате алиментов

Здравствуйте, уважаемые знатоки ! Помогите в следующем вопросе. Выплачиваю алименты бывшей супруге в размере 25 процентов от зп. До недавнего времени ,согласно ИЛ(который был выслан фссп в бухгалтерию компании) бухгалтерия исправно переводила деньги на счет супруги, но в связи с кризисом в компании уже два месяца задерживает и неизвестно , когда возобновит. Вопрос первый- если супруга обратится в соответствующие органы, с кого эти органы будут взыскивать неуплаченную сумму? И второй вопрос - если я, уволившись с работы, буду переводить самостоятельно эту сумму на счет бывшей жены и при устройстве на новую работу буду продолжать в том же духе, без обращения к приставам со справкой с нового места работы, при условии, что супруга не будет обращаться к приставам, какие проблемы могут возникнуть? Сумма небольшая, платить осталось чуть больше года и ее выплата скорее формальность , чем необходимость. Заранее спасибо за ответ.

Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"