Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2012, 15:14   #1
Lenchik86
Знаток

Поблагодарили 23 раз(а)
Lenchik86 репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для Lenchik86 с помощью ICQ
Question Раздел оплаты за коммунальные услуги

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить?
Я зарегистрирована в коммунальной квартире в Санкт-Петербурге вместе с мамой и двумя совершеннолетними братьями (37 и 33 года) в двух комнатах. Комнаты муниципальные. Я хочу выделить отдельную квитанцию на своё имя, т.к. родственники за КУ не платят, образовался долг. Узнала в паспортном столе что для этого нужно сделать, мы должны все вместе прийти с паспортами и написать заявление о том, чтобы со мной заключили отдельный договор найма и присылали отдельную квитанцию. Уговариваю родственников пойти туда, они согласились, но вот уже два месяца они кормят меня завтраками, мол, некогда нам. Мне эта квитанция нужна, т.к. я собираюсь в дальнейшем улучшить свои жилищные условия, а для этого нужно, чтобы не было долга по кварплате. За всех родственников я платить не хочу.
Подскажите пожалуйста, могу ли я обратиться в суд, если родственники не хотят идти в отдел паспортного стола? Если да, то в каком порядке мне нужно действовать? Если родственники не явятся в суд, то сможет ли суд вынести решение без их участия?
Или стоит попробовать сделать по-другому: разделить начисленную плату за КУ на 4-х и платить только за себя? Помогут ли мне эти квитанции в том случае, если мне понадобится получить субсидию на покупку жилплощади?
Заранее спасибо.
Lenchik86 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.09.2012, 09:51   #2
@AZ@
Знаток

Поблагодарили 46 раз(а)
@AZ@ репутация больше 50 баллов

Паспортный стол тут вообще ни причем. Разделением занимается расчетный центр.
Напишите туда заявление о том, что хотите платить отдельно, они вам рассчитают вашу долю и платите.
@AZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:02   #3
andreold
Знаток

Поблагодарили 2 раз(а)
andreold репутация больше 10 баллов

Заранее извиняюсь, что не в тему, но нашел ближайший пост по своей теме. КОМУ подавать ИСК, если подаешь ИСК к ИРЦБ, федеральным судьям или мировому судье? Тема ИСКА: не перерасчет КУ за временное отсутствие зарегистрированных граждан.
andreold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »