Юридический форум сайта

Закажите юридические услуги от бюро А. Готта, т. 8 (495) 626-48-79

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2016, 21:43   #1
Laska_810706
Новичок

Не благодарили ни разу
Laska_810706 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Отказ в премии беременной

Добрый день уважаемые форумчане.Прошу вашего содействия в вопросе трудового права.Ситуация такая 09.11.15 устроилась на работу в новую организацию,11.11.15 на приеме у акушера узнала что беременна.естественно я со своей стороны докладывать работодателю о своем интересном положении не стала.отложила данный вопрос на более позднее время,после того как я поставила работодателя в известность при расчете з/п я увидела в своем расчетном листе несоответствие,а именно не нашла премии за производственные результаты.Задав вопрос своему руководителю мне объяснили ,что руководством принято решение,в связи с фактом моей беременности не платить мне больше премию.
В трудовом договоре есть пункт
премии начисляются и выплачиваются в зависимости от результатов работы работника и финансовых возможностей работодателя.Причем всем остальным работникам премия выплачивается.а результаты работы у всех одинаковые.Теперь вопрос законно ли это?И второе что я могу сделать со своей стороны,чтобы осложнить жизнь работодателю,ведь это принципиальный теперь вопрос,потому как работала в полную силу.
Laska_810706 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ