Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Уголовное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Уголовное право Спонсор раздела: Адвокат по уголовным делам В.П. Смилянец

Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2016, 07:24   #1
aminota
Знаток

Поблагодарили 135 раз(а)
aminota репутация больше 10 балловaminota репутация больше 10 баллов
По умолчанию Беспредел. Авто-вещдок удерживают полтора года

Доброго времени суток. Полтора года назад против Х было возбуждено уголовное дело по статье 187 ч.1. В момент задержания Х был за рулём принадлежащего мне авто. Следствие продлевалось на срок до 4 месяцев. Авто было признано вещдоком и передано на ответственное хранение на частную стоянку. Сразу после истечения указанных 4 месяцев Х пропал без вести. В настоящее время числится в розыске как сбежавший из под следствия. Мной было подано ходатайство о передаче моего авто мне (собственнику) на ответственное хранение. Официальный отказ от следователя - мол, дело приостановлено до розыска подозреваемого, и вообще Вы (то есть я) по делу никто, и ходатайствовать не имеете права (имеется постановление). Машина хранится ненадлежащим образом, печати сорваны, вскрывалась. При личной встрече следователь поведал, что в машине, якобы была какая-то аппаратура, следственные действия с которой не проведены. А поскольку Х сбежал..... Точно знаю, что никакой аппаратуры в машине не было, поскольку встречалась и беседовала с Х за неделю до его исчезновения. Следователь лжёт. Утверждает, что, мол, вот пройдёт 5 лет, признают Х умершим по суду, закроют дело - тогда и заберёте авто. Обращалась в прокуратуру - результат нулевой. Проблема ещё и в том, что в данный момент и еще на 2 года по работе я нахожусь в одном городе (имеется регистрация по месту пребывания), а уголовное дело было открыто в другом (Москве). Местная прокуратура кивает на интернет-обращения. Как поступать?
comoneforderm (16.02.2017), CyrusWed (18.11.2016), MarinaClamn (10.12.2016), rwbrophy (Вчера), Shaneenfog (02.02.2017), uqbrophy (12.02.2017), xzdasmark (17.02.2017)
Sponsored Links
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »