Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Защита прав потребителей
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Защита прав потребителей Права потребителей

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2017, 13:07   #1
minbor
Новичок

Поблагодарили 73 раз(а)
minbor репутация больше 10 баллов
По умолчанию Ответственность рализаторов некачественных товаров и улуг

Суд возложил гражданскую ответственность за возмещение понесенного мной ущерба на фирму, реализовавшую мне не тот, что нужно, товар и за некачественную услугу по его установке на автомобиль. Речь идет об установке на мою машину не того и не так установленного газобаллонного оборудования (ГБО). Это мне пришлось доказывать самому ( http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm ), поскольку тема взрывов и пожаров на газобаллонных автомобилях была глубоко не исследована.
Эти подробности я указываю специально - такое может случиться с каждым автовладельцем с ГБО на машине, и ему может в моем лице понадобиться консультация.
Мои аргументированные и документально подтвержденные доказательства виновности фирмы, ООО, для суда оказались убедительными и решение о возмещении мне понесенного ущерба в полном объеме + пени и штрафы за просрочку исполнения моих законных требований, было вынесено в мою пользу пользу.
Кроме того, следует сказать, что если, согласно ГК РФ, ООО несет ответственность в пределах своего уставного капитала, то в своем уставе владелец этого ООО записал свою ответственность в случае нанесения его ООО кому-либо ущерба, и если имущества и финансовых средств ООО для покрытия ущерба в полном объеме не хватит, то он обязуется своими личными средствами возместить его в полном объеме.
И вот суд обязал именно ООО возместить мне понесенный ущерб в полном объеме. А владелец и он же руководитель фирмы, не ликвидируя ее, стал регистрировать новые фирмы, получается - однодневки. И тем самым уходит от гражданской ответственности передо мной уже целый ряд лет.
Вопрос.
Мог ли суд возложить гражданскую ответственность за понесенный мной как потребителем ущерб не на фирму, а персонально на ее владельца и на него же как руководителя?

Последний раз редактировалось minbor, 09.04.2017 в 13:10.
minbor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 70 пользователя(ей) сказали Спасибо minbor за это полезное сообщение:
AlinacreteAsterceneta (26.04.2017), AlisaMum (15.04.2017), Davidjex (20.04.2017), Edwardneita (16.05.2017), ErnestSmirl (15.04.2017), Ervinchies (10.04.2017), fapedbog (06.05.2017), Hollisper (02.06.2017), JanetaElava (16.05.2017), JanyceNub (01.06.2017), LiluunaRek (24.04.2017), Matthewbup (19.04.2017), Seaccidenia (25.04.2017), TerryBusty (25.04.2017), viervache (19.04.2017), Vikameshoke (13.05.2017), WOONNATIEPANK (20.04.2017)
Sponsored Links
Ответ