Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Защита прав потребителей
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Защита прав потребителей Права потребителей

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2017, 13:07   #1
minbor
Новичок

Поблагодарили 55 раз(а)
minbor репутация больше 10 баллов
По умолчанию Ответственность рализаторов некачественных товаров и улуг

Суд возложил гражданскую ответственность за возмещение понесенного мной ущерба на фирму, реализовавшую мне не тот, что нужно, товар и за некачественную услугу по его установке на автомобиль. Речь идет об установке на мою машину не того и не так установленного газобаллонного оборудования (ГБО). Это мне пришлось доказывать самому ( http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm ), поскольку тема взрывов и пожаров на газобаллонных автомобилях была глубоко не исследована.
Эти подробности я указываю специально - такое может случиться с каждым автовладельцем с ГБО на машине, и ему может в моем лице понадобиться консультация.
Мои аргументированные и документально подтвержденные доказательства виновности фирмы, ООО, для суда оказались убедительными и решение о возмещении мне понесенного ущерба в полном объеме + пени и штрафы за просрочку исполнения моих законных требований, было вынесено в мою пользу пользу.
Кроме того, следует сказать, что если, согласно ГК РФ, ООО несет ответственность в пределах своего уставного капитала, то в своем уставе владелец этого ООО записал свою ответственность в случае нанесения его ООО кому-либо ущерба, и если имущества и финансовых средств ООО для покрытия ущерба в полном объеме не хватит, то он обязуется своими личными средствами возместить его в полном объеме.
И вот суд обязал именно ООО возместить мне понесенный ущерб в полном объеме. А владелец и он же руководитель фирмы, не ликвидируя ее, стал регистрировать новые фирмы, получается - однодневки. И тем самым уходит от гражданской ответственности передо мной уже целый ряд лет.
Вопрос.
Мог ли суд возложить гражданскую ответственность за понесенный мной как потребителем ущерб не на фирму, а персонально на ее владельца и на него же как руководителя?

Последний раз редактировалось minbor, 09.04.2017 в 13:10.
minbor вне форума   Ответить с цитированием
Эти 53 пользователя(ей) сказали Спасибо minbor за это полезное сообщение:
AlaSoumb (24.04.2017), AlisaMum (15.04.2017), Davidjex (20.04.2017), ErnestSmirl (15.04.2017), Ervinchies (10.04.2017), LiluunaRek (24.04.2017), Matthewbup (19.04.2017), Seaccidenia (Вчера), TerryBusty (Вчера), viervache (19.04.2017), WOONNATIEPANK (20.04.2017)
Sponsored Links
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »