Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Авторское право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Авторское право Интеллектуальная собственность, патенты, товарные знаки

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2010, 23:37   #1
NuR1k
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Берёзовский
Сообщения: 3
Поблагодарили 1 раз
NuR1k репутация больше 10 баллов
По умолчанию Использование "копирайта" физ. лицу

Здравствуйте! Мне 16 лет. Я увлекаюсь программированием.
Вопрос:
Могу ли я использовать значок копирайта (Copyright ©) в созданной мною программе?
Будут ли моё авторское право защищаться?
Если да/нет, то укажите пожалуйста правовые акты.
С уважением, Дмитрий!
NuR1k вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо NuR1k за это полезное сообщение:
AnikamymN (25.09.2016)
Sponsored Links
Старый 30.08.2010, 06:51   #2
Василий Архипович
Super Moderator
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 3,584
Поблагодарили 6,026 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype
По умолчанию

Знак Копирайт (с английского Copyright - «право на копирование») - это особый формат оповещения о вашем авторском праве на любое произведение, где вы поставите метку ©, а также свое имя или наименование правообладателя, а также год первой публикации произведения. Знак охраны авторского права Копирайт © нигде регистрировать не надо. Право на его использование вы получаете, как только создали любой объект, на который распространяется понятие авторское право: сайт, книгу, статью, фотографию, перевод, компьютерную программу (ст.1259 ГК РФ). Такой формат оповещения был установлен Всемирной (Женевской) Конвенцией об авторском праве в 1952 году. Имейте в виду, Копирайт условно защищает произведение автора, но не принцип, идею, процедуру, процесс. То есть у конкретного стихотворения может быть авторская защита, но право копирайта не распространяется на жанр лирики или идеи или языки программирования. В отношении программ для ЭВМ возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 ГК РФ.
__________________
Помогая голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон