Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Авторское право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Авторское право Интеллектуальная собственность, патенты, товарные знаки

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2010, 22:02   #1
Андрей Хроленок
Новичок

Не благодарили ни разу
Андрей Хроленок репутация больше 10 баллов
По умолчанию Сколько брать денег?

Недавно обнаружил воришек, которые зарабатывают на моих фотографиях и изображениях моих партнёров. Мы с партнёрами решили их наказать, подав на них в суд.
Уже запротоколировали все нарушения и сейчас пишем претензионное письмо, но возник вопрос: сколько же денег требовать с нарушителей?

Вкратце о ситуации: нарушитель — крупная фирма, занимающаяся строительством коттеджей из бруса. На своём сайте они использовали 11 наших изображений, три из которых — мои фотографии, остальные 8 — 3D-визуализации моих партнёров.
Консультация с юристом выявила гору статей Закона, которые были нарушены. По Закону за каждое нарушение авторских прав я могу требовать от 10 000 до 5 000 000 рублей компенсации. Даже если считать по 10 тыс,, примерная сумма компенсации в этом случае приближается к миллиону рублей…

Подскажите, как лучше поступить? Какую сумму лучше требовать, чтобы и не прогадать, и не «перегнуть палку», получив-таки свои деньги? У кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт получения и каких именно сумм?

Подробнее о деле можно прочитать у меня в блоге: http://khrolenok.ru/2010/09/07/istor...prodolzheniem/
Андрей Хроленок вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ