Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Вопросы соцобеспечения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы соцобеспечения пенсии, пособия, льготы

Ответ

Опции темы
Старый 27.10.2010, 18:40   #1
Yuliya26
Новичок

Не благодарили ни разу
Yuliya26 репутация больше 10 баллов
Unhappy ПОМОГИТЕ!!! ФСС отказывает в выплате пособия по уходу за ребёнком в двойном размере

Добрый день! Я и моя дочь зарегистрированы и постоянно проживаем в зоне с льготным социально-экономическим статусом(чернобыльская зона), о чём имеются соответствующие справки из местного сельсовета,соответственно имею право получать детское пособие в двойном размере до достижения ребёнком 3-х лет (в соответствии с постановлением правительства РФ от 16 июля 2005г. №439). До отпуска по беременности и родам, а также по ходу за ребёнком я работала в Ростове-на-Дону, мой работодатель ничего не знает о подобных двойных выплатах, а при обращении (работодателя) в местный орган ФСС(в Ростове), работодателю говорят что ФСС таких выплат не делают. Вопрос:а) действительно ли я имею право на детское пособие в двойном размере до достижения ребёнком 3-х лет?
б) какая организация выплачивает это пособие (к кому должен обратиться мой работодатель или я)?
в) куда обращаться если выплаты должен делать ФСС, но отказывается?
г) есть ли максимальная сумма пособия (мы находимся в курской обл.)?

Замечу что зарегистрирована и проживаю я в этой зоне с февраля 2005 года, дочь родилась здесь, имеет ли это какое-то значение???
Yuliya26 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.05.2012, 14:09   #2
arenaosa
Новичок

Поблагодарили 2 раз
arenaosa репутация больше 10 баллов

В собесе что говорят, пробовали сходить?
arenaosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ