Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Семейное право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Семейное право Брак, развод, споры и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 22.07.2008, 16:02   #41
Алус
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Алус репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  Алус с помощью ICQ

И вас я sab даже нисколько не осуждаю. Я такая же женщина и наверное боролась бы за СВОЁ. И у меня был муж, которого я любила. И была у нас и дача и квартира и машина и... Но он настолько вытер об меня ноги, что я просто ушла, ничего не хочу делить и ничего не хочу о нем слышать и даже алименты не потребовала. Я начала жизнь заново, много работала. Поэтому и осуждаю "таких" женщин
Алус вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.07.2008, 10:23   #42
sab
Знаток

Поблагодарили 2,593 раз(а)
sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для  sab с помощью ICQ

Каких таких.
Я вообще считаю что женщина должна быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ.
А вот мужчины часто забывают,что они отдают что то не б.ж., ДЕТЯМ.
А Вы психуете что Ваш муж так себя ведёт,и себя возводите в ранг мученецы.
Он с ней жил,жил долго,как он говорит,соседом без развода,и т.д. и т.п.
А как Вы себя поведёте,если опять вдруг что.
Старый 23.07.2008, 11:40   #43
SunDuck
Знаток

Поблагодарили 15 раз(а)
SunDuck репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от sab
Ой,сложно я к этому отношусь,боюсь я наживу в ваших лицах полноценных врагов.
Не наживете. Личностных оценок происходящего я много услышал, и от своих родственников, и от родственников жены, и от друзей и знакомых, и от коллег по работе. И в принципе отлично понимаю, что точка зрения на одно и то же событие может быть совершенно различной в зависимости от личного опыта воспринимающего, способа подачи материала и расстановки акцентов. Так что обижаться на кого-то либо за его точку зрения, особенно тут, на форуме, где вы выслушиваете тысячи подобных историй... Это по крайней мере не честно по отношению к вам, несмотря ни на что помогающим разгребать нам наши проблемы!

Еще раз большое вам спасибо!
Приди с хорошим адвокатом!
SunDuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 11:43   #44
Алус
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Алус репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  Алус с помощью ICQ

Да я понимаю, что "никогда не говори никогда". И со мной может такое случиться, но я не живу на диване. Мне не так много лет, но у меня свое дело, своя квартира и своя машина. Если опять "вдруг что" делить что то с мужем я не буду. Его бывшая жена за всю свою жизнь успела только нажить себе болячек и, пряча деньги от мужа, купить квартиру. И сейчас продолжает в том же духе. Это же не правильно. А 18 летняя дочь считает, что в этом и смысл жизни. Сесть на мужа и все остальное неважно. Мученицей я себя не считаю, мне мужа жалко. Я то пытаюсь донести до него, чтобы дочь не тянула деньги на помаду с него, а пыталась хоть рубль заработать. Или вы скажете, что я не права. И сам он злиться и на себя и на неё. Тем более под боком моя дочь, которая за любой заработок хватается, чтобы свои деньги иметь.
Алус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2008, 12:37   #45
sab
Знаток

sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов

Я тоже не сижу на диване.
И делить(ну мало ли что)я буду,так есть что делить за 15 лет,и я уважаю свои силы.
И видела домохозяек которые прикрываясь детьми ничего не делают,и работающих,которые бросали все,с мыслью,просто забыть.Мужиков уходящих с одним чемоданом.
И у всех своя ситуация,но Вы,и его дочь делите его,а не деньги,и Вам не 18,у Вас есть опыт,а у неё нет.
А жалеть никого никогда не надо,жалость пораждает иждевенчество.
Лишний пример Ваш муж,его бывшая семья
Старый 23.07.2008, 12:38   #46
SunDuck
Знаток

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sab
Каких таких.
Я вообще считаю что женщина должна быть САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ.
А женщина с ребенком (в том числе до 2-х лет) тоже?
Старый 23.07.2008, 12:47   #47
sab
Знаток

И с двухлетним.
У меня 2-е знакомые вышли одна в 6м.ребенку было,няню наняла,а другая с полутора.
Простите за грубость жрать надо что то,и ребенок при том что если это осознаный шаг,минимум 5т. в месяц требует.
Старый 24.07.2008, 10:08   #48
SunDuck
Знаток

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sab
Простите за грубость жрать надо что то,и ребенок при том что если это осознаный шаг,минимум 5т. в месяц требует.
Мой вопрос был тому, что вы стоите на позиции "Каждый сам за себя" ?
И нянечки-бабушки именно правило, а не исключение. Так?
Старый 24.07.2008, 10:31   #49
sab
Знаток

И вопрос не в
каждый за себя,а в уважении к себе,и ответвености.

Есть у меня знакомая.
У неё 2-е детей.
Когда она родила второго,её муженёк ушел,так как мелкий родился больным,порожение мозга,сказавшееся на о*****-двигател.апарате.
Его мотив был ухода из семьи:у меня не может быть больных детей.
К тому моменту она была уже круглая сирота,а денег на няню как Вы понимаете не было.
Сейчас у её детей есть всё что нужно в наше время,в некоторых ситуациях даже больше чем у детей из полных семей.
Они выезжают отдыхать,и не только по нашей стране,комп,для младшего приходит учитель из школы,старший занимается в секциях,и это всё при том что б.м. платит на 2-х,чуть больше 4-х т.р.
Это всё к тому что и бабушки и няни не обязательны.
Главное ответвенность и осознан. выбор.
Старый 25.07.2008, 14:22   #50
no_name
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
no_name репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от sab
И вопрос не в
каждый за себя,а в уважении к себе,и ответвености.
Полность с Вами согласна, Sab. Мой муж ушел за месяц до рождения ребенка, оставив на произвол судьбы в чужом городе, а родители его еще и подали на меня в суд с целью выписать и выселить из квартиры... Так что веселенькое время было. И как мы жили первые полгода - это вообще ужас. Через 6 мес. вышла из декрета, сначала дома работала, теперь есть няня. У моей девочки сейчас есть все, что надо - от стульчиков, одежды, игрушек, кроватки, до качелей, манежика, детской горки и проч... Мужчин надо любить, просто за то, какие они есть, но не садиться им на шею, тянуть деньги и жить так всю оставшуюся жизнь, а манипулировать ребенком - это вообще подло
no_name вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо no_name за это полезное сообщение:
sab (25.07.2008)
Ответ