Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2008, 15:26   #1
Diiim
Новичок

Не благодарили ни разу
Diiim репутация больше 10 баллов
Question Личное пространство

Здравствуйте

4-х комнатная квартира. Живем я, отец, мать и сестра. Моя комната занята только мною. Периодически возникает ситуация что при необходимости взять ручку\карандаш\бумагу для принтера или чтотото иное приходят и начинают искать у меня. Поскольку в комнате хранятся рабочие документы и стоит предназначенный для работы компьютер(у остальных членов семьи есть собственный для игр) то дання ситуация сильно напрягает. Квартира приватизирована, прописаны я и отец. Имею ли я право врезать замок дверь и имеет ли отец право на его удаление\удаление двери в случае если я его врежу.

Очень извиняюсь если флейм.
Diiim вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 23.07.2008, 20:40   #2
sab
Знаток

Поблагодарили 2,593 раз(а)
sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для  sab с помощью ICQ

В судебном порядке надо устанавливать право пользования
Старый 23.07.2008, 20:47   #3
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,753 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Квартира четырехкомнатная, четыре сособственника, двое зарегистрированных. Идеальная ситуация для подачи иска об определении порядка пользования жилым помещением. Пишите иск, просите закрепить за Вами выбранную Вами комнату. После вступления решения суда в законную силу, сможете врезать свой замок.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2008, 21:55   #4
Kod
Знаток

Поблагодарили 297 раз(а)
Kod репутация больше 200 балловKod репутация больше 200 балловKod репутация больше 200 балловKod репутация больше 200 баллов

Самолично и самовольно врезать замок в комнату Вы не сможете. В любом случае если квартира в общей долевой собственности, либо совместной собственности членов семьи, то пользование ею осуществляется по взаимной договоренности. Если собственник один, то по договоренности с ним, с учетом мнения всех остальных, кто имеет право пользования ею. Вы одна семья, думаю, что договориться Вы сможете и без судебных разбирательств.
Kod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ