Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Жилищные вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Жилищные вопросы Обсуждение вопросов приватизации, социального найма, продажи квартир и т.п

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2008, 22:50   #1
BelkaAnka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 59
Поблагодарили 5 раз(а)
BelkaAnka репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  BelkaAnka с помощью ICQ
По умолчанию Квартира

У М. умели родители. Девочке 17 лет. Статус Сирота. Учится в г. Сызрань и живет в общежитии. До смерти родителей проживала в квартире вместе со своей тетей (сестра мамы). Квартира приватизирована (на кого пока не известно, так как документы родственники не дают). Девочка М. прописана в этой квартире. Родственники просят, чтобы она выписалась, чтобы продать квартиру. М. отказывается. Сказали, что все равно продадут квартиру и девочке ничего не достанется. Что ей делать и куда обращаться? Посоветоваться со взрослыми ей не с кем, единственный родственники начали «войну» за квартиру. Могут ли ее выписать без ее согласия? (18 ей будет через полгода)
BelkaAnka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.07.2008, 08:57   #2
sab
Знаток
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 8,017
Поблагодарили 2,593 раз(а)
sab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 балловsab репутация больше 50 баллов
Отправить сообщение для  sab с помощью ICQ
По умолчанию

А что с квартирой родителей?
Но выписать в никуда её не могут.
А кто опекун ребенка?
__________________
.......
sab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 10:50   #3
Malrow
Super Moderator
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 10,740
Поблагодарили 2,753 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
По умолчанию

Белка, Дело в том, что они продадут квартиру с зарегистрированной девочкой, а новый собственник снимет ее срегистрации, на основании ст. 292 ГК.
Вам нужно взять справку из ЕГРП о зарегистрированных правах на данную квартиру. Если жилое помещение было закреплено за ребенком, то в в реестре стоит отметка о том, что наложен запрет на все сделки с данной квартирой. Там это и узнаете. Но если запрет и наложен, то только до 18 лет. Далее, органы опеки его снимут, и квартира продастся. А девочку выселят.
Если все так, то девочке необходимо требовать постановки на очередь (внеочередное право у нее).
И ответьте на вопрос Саб - что с квартирой родителей, если таковая вообще была?
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2008, 13:47   #4
Gella1
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 39
Поблагодарили 7 раз(а)
Gella1 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BelkaAnka
Квартира приватизирована (на кого пока не известно, так как документы родственники не дают). Девочка М. прописана в этой квартире.
Девочка зарегистрирована в квартире до приватизации или после?
Gella1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:09   #5
BelkaAnka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 59
Поблагодарили 5 раз(а)
BelkaAnka репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  BelkaAnka с помощью ICQ
По умолчанию

Девочка проживала в доме с мамой. Дом сгорел. Они переехали жить к бабушке и тете (сестра мамы). Мать там прописана не была. Девочку бабушка прописала. Потом мама умерла, потом отец (с ним вместе не проживали). Приватизирована квартира до того как прописали девочку. Есть ли шансы остаться в этой квартире?
BelkaAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:15   #6
BelkaAnka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 59
Поблагодарили 5 раз(а)
BelkaAnka репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  BelkaAnka с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE=Malrow]Белка, Дело в том, что они продадут квартиру с зарегистрированной девочкой, а новый собственник снимет ее срегистрации, на основании ст. 292 ГК.
Вам нужно взять справку из ЕГРП о зарегистрированных правах на данную квартиру. Если жилое помещение было закреплено за ребенком, то в в реестре стоит отметка о том, что наложен запрет на все сделки с данной квартирой. Там это и узнаете. Но если запрет и наложен, то только до 18 лет. Далее, органы опеки его снимут, и квартира продастся. А девочку выселят.
BelkaAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 14:16   #7
BelkaAnka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 59
Поблагодарили 5 раз(а)
BelkaAnka репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  BelkaAnka с помощью ICQ
По умолчанию

что такое ЕГРП
BelkaAnka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:11   #8
Gella1
Участник
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 39
Поблагодарили 7 раз(а)
Gella1 репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BelkaAnka
что такое ЕГРП
Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним
Gella1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


©2000 - 2020, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон