Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обсуждения, рассуждения на главные темы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждения, рассуждения на главные темы Обсуждение российского законодательства в целом, государственного устройства, политики

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2009, 06:58   #1
санкиртана
Участник

Поблагодарили 78 раз(а)
санкиртана репутация больше 10 баллов
По умолчанию Безобразие системы

Я давно уже игнорирую просьбы из детского сада о внесении различных сумм на различные цели. Когда я сам был в детском саду, моя мать не вносила ни каких средств, хотя государство было куда в более плачевном состоянии. Однако вчера меня опять попросили "по участвовать" - нужно принести мыло,туалетную бумагу, и салфетки. Нужно что то с этим делать. Куда пойти, куда писать, с кого требовать? Налоги то я плачу.
санкиртана вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.01.2009, 23:01   #2
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 4,395 раз(а)
Дачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для  Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

По сути сообщения. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру . Далее, садик-то муниципальный, жалобу в отдел образования администрации города ( НЕ РАЙОНА) с просбьбой провести финпроверку детсада. На это все деньги выделяются, а вот как они расходуются? Пускай проверят. Да и параллельно можно написать жалобу в мнистерство образования субъекта , т.к. часть выделяемых денег идет в виде дотаций от них.
А вообще, не подумайте , что хвастаюсь, у меня парень ходит в обычный муниципальный садик. За 2,5 года не сдал ни копейки. Правда пару раз просили принести игрушки, т.к. старые им ( детям) уже надоели. В прошлом году к 1 сентября покупали для парня тетрадь, пластилин краски и прочую ерунду, но это все для занятий и хранится для каждого в отдельном пакете. Повторюсь -садик самый обычный, город самый обычный.
Старый 15.01.2009, 06:58   #3
санкиртана
Участник

Поблагодарили 78 раз(а)
санкиртана репутация больше 10 баллов

Я уж думал к депутату какому либо податься. Спасибо.
санкиртана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:47   #4
oksana-zheleznyakova
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)
oksana-zheleznyakova репутация больше 10 баллов

У нас примерно такая же ситуация : мало того, что в очередь в детский сад надо становиться за 2 года до поступления туда, так еще и бешеные деньги берут за все услуги
oksana-zheleznyakova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ