Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Автомобилистам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Автомобилистам Страхование, осаго, таможня, дтп, пдд, гаи и т.п.

Ответ

Опции темы
Старый 04.03.2009, 17:07   #1
Laska_810706
Новичок

Поблагодарили 140 раз(а)
Laska_810706 репутация больше 10 балловLaska_810706 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Беспредел

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.В июне того года мною был заключен устный договор о покупке автомобиля тойота Лэнд крузер.По своим обязательствам я должен был в течении 2 месяцев по взаимозачету за металлопрокат на сумму в 1100000руб я свои обязательства выполнил частично в размере 400000руб В дальнейшем я не смог оплатить остаток суммы чем просрочил договоренность.В дальнейшем события развивались по такому сценарию,у меня забрали машину,выставив дополнительную сумму в 1000000руб,якобы за аренду машины,естественно уже заплаченные мной деньги мне никто не вернул.все ослажняется тем что хозяин авто помошник прокурора,и он теперь заставляет меня оплатить 1000000руб,так как с меня взять не чего он предлагает мне отсудить через суд квартиру у моей мамы,чего я естественно делать не буду.что я могу сделать в этой ситуации,ведь заранее знаю что он от меня по-добру не отстанет.идти в прокуратуру,где у него все схвачено.конкретной доказательной базы у меня нет,как и свидетелей с моей стороны,идти с голым заявлением.Просто не знаю что уже делать.
Laska_810706 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.03.2009, 01:19   #2
Lisiviktor
Знаток

Поблагодарили 51 раз(а)
Lisiviktor репутация больше 50 балловLisiviktor репутация больше 50 баллов

Цитата:
Сообщение от Laska_810706 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.В июне того года мною был заключен устный договор о покупке автомобиля тойота Лэнд крузер.По своим обязательствам я должен был в течении 2 месяцев по взаимозачету за металлопрокат на сумму в 1100000руб я свои обязательства выполнил частично в размере 400000руб В дальнейшем я не смог оплатить остаток суммы чем просрочил договоренность.В дальнейшем события развивались по такому сценарию,у меня забрали машину,выставив дополнительную сумму в 1000000руб,якобы за аренду машины,естественно уже заплаченные мной деньги мне никто не вернул.все ослажняется тем что хозяин авто помошник прокурора,и он теперь заставляет меня оплатить 1000000руб,так как с меня взять не чего он предлагает мне отсудить через суд квартиру у моей мамы,чего я естественно делать не буду.что я могу сделать в этой ситуации,ведь заранее знаю что он от меня по-добру не отстанет.идти в прокуратуру,где у него все схвачено.конкретной доказательной базы у меня нет,как и свидетелей с моей стороны,идти с голым заявлением.Просто не знаю что уже делать.
Бред какой-то... Рэкет в законе, так сказать!
Если была только устная договоренность - какие требования он сейчас может предъявлять?!!! Или был договор аренды? Так даже в этом случае можно оспорить размеры оплаты.
Другое дело, что с возвратом предоплаты будет сложно... Хотя тут все зависит от конкретных обстоятельств...
Lisiviktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:10   #3
ВадимИка
Новичок

Не благодарили ни разу
ВадимИка репутация больше 10 баллов

Обратитесь (с документами, имеющимися в наличии) к адвокатам:
495 916-05-08, 916-11-19.
ВадимИка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ