Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обсуждения, рассуждения на главные темы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждения, рассуждения на главные темы Обсуждение российского законодательства в целом, государственного устройства, политики

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2009, 07:31   #1
санкиртана
Участник

Поблагодарили 77 раз(а)
санкиртана репутация больше 10 баллов
По умолчанию Безобразие системы

Стою в очереди для инвалидов (ребенок) на жилье третий год. За 2008 год очередь продвинулась на 19 человек (семей). Я 612.
Подскажите что я могу и как. Что то надо делать с этим безобразием.
санкиртана вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 18.03.2009, 07:32   #2
санкиртана
Участник

Поблагодарили 77 раз(а)

Как поет БГ: "8200 верст пустоты - а все равно нам с тобой негде ночевать. Был бы весел если бы не ты, если бы не ты моя родина "мать..."
Старый 19.03.2009, 07:36   #3
санкиртана
Участник

Поблагодарили 77 раз(а)

А еще у него есть песня "Козлы".
Старый 19.03.2009, 07:41   #4
санкиртана
Участник

Поблагодарили 77 раз(а)

Неужели у простого человеко нет ни малейшего рычага на изменения политики "козлов". Почему не аренда, а неработающая ипотека. Какой у них план в области увеличения народонаселения?
Старый 20.03.2009, 15:27   #5
зиничев
Знаток

Поблагодарили 68 раз(а)
зиничев репутация больше 10 баллов

Вот например у нас в регионе сущ. программа соц. жилья, руководит этим Гос. жил. фонд при президенте Респ. Татарстан. Так для интереса можете побывать на их сайте www.gilfondrt.ru сравнить с Вашими программами. У нас сейчас стоимость кв.м. по соц. ипотеке 24000 руб. рассрочка 25 лет, по условиям участники 100% получают жильё в течении 3 лет с момента вхождения в эту программу.
Старый 23.03.2009, 06:31   #6
санкиртана
Участник

Поблагодарили 77 раз(а)

У нашего государства проблема с демографией. Так почему соц. ипотека, а не соц. аренда? Где "Хрущев"?
Старый 23.03.2009, 09:41   #7
Неприкаянная душа
Новичок

Не благодарили ни разу
Неприкаянная душа репутация больше 10 баллов

Уважаемые форумчане!
Несколько лет назад столкнулась с несовершенством закона о наследовании. Дело в том, что после смерти бабушки моему первому мужу досталась по завещанию её 1-комнатная квартира, а почти 5 лет назад он погиб (брак на момент его смерти был официально зарегистрирован). У нас остался сын, которому тогда было 7 лет, а у мужа - родители- алкоголики, ни копейки не вложившие в эту квартиру. Квартира была в ужасном состоянии, т.к. раньше у нас не было денег на ремонт, а примерно за полгода до его гибели мы начали откладывать деньги и только начали делать ремонт. А после смерти мужа я получила страховку, денег хватило и я решила отремонтировать квартиру, думая, что она достанется сыну. И вот, когда уже ремонт был закончен, его родители тоже вошли в наследство. И начали, пьяные, приходить к нам и выгонять нас из дома - их не смущало даже присутствие ребёнка. А эта квартира (вернее, половина её - официально по документам)- единственное место, где мы можем жить, больше у нас нет квартир. А у них - двухкомнатная и больше нет наследников, кроме моего сына! Когда рассказала на работе эту историю, мне поведали ещё несколько подобных. Я, естественно, не против того, чтобы помогать родителям, но считаю, что необходимо в закон о наследовании внести поправку: наследовать родители имеют право только в случае, если у их детей не было своих детей. Если остались дети - всё наследство должно достаться им, если детей не было, а был только супруг (супруга) - наследство делится пополам с родителями. И ещё - при установлении права на наследство неплохо бы определять материальное положение сторон. Например, моя первая свекровь в своё время приобрела акции одного известного процветающего концерна в обмен на ваучеры (в том числе и моего покойного мужа), но оформила их на себя. В настоящее время она получает неплохие дивиденты от этих 3-х акций (примерно 300 - 400 т.р. в год).
Неприкаянная душа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 15:03   #8
санкиртана
Участник

Поблагодарили 77 раз(а)

Получается нас (народ) просто дурачат. Конституция гарантирует... что через 30 лет ты получишь соц. жилье - если стоишь в первоочередной, а не в общей очереди на жилье. А чиновники содержут аппарат - принимают заявления, регистрируют и перерешистрируют каждый год и платят зарплаты чиновникам, подписывающим и регистрирующим.
Говорят что, в городе мало строят жилья и денег нет. У Хрущева было больше денег что ли.
Старый 05.04.2009, 23:46   #9
sergserg
Новичок

Не благодарили ни разу
sergserg репутация больше 10 баллов

надо не возмущаться, а адаптироваться под условия
Ответ