Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Помогите найти закон!
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помогите найти закон! Спрашивайте - найдем!

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2010, 13:54   #1
andrejjj
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Московская обл., г.Балашиха
Сообщения: 23
Не благодарили ни разу
andrejjj репутация больше 10 баллов
По умолчанию ответ на заявление от УК

подскажите, есть ли в законодательстве конкретная статья, которая регламентирует сроки ответа от УК(управляющая компания) и муниципальных органов на письменное заявление физ. лица?
andrejjj вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.07.2010, 13:59   #2
bigDany
Super Moderator
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,019
Поблагодарили 706 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов
По умолчанию

Федеральный закон от 09.02.2009 № 8-ФЗ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОРГАНОВ И ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Статья 18. Запрос информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления


...пункт 6. Запрос подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации. В случае, если предоставление запрашиваемой информации невозможно в указанный срок, в течение семи дней со дня регистрации запроса пользователь информацией уведомляется об отсрочке ответа на запрос с указанием ее причины и срока предоставления запрашиваемой информации, который не может превышать пятнадцать дней сверх установленного настоящим Федеральным законом срока для ответа на запрос.
__________________
Взыскиваем долги... Пишите в личку.
bigDany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:38   #3
andrejjj
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Московская обл., г.Балашиха
Сообщения: 23
Не благодарили ни разу
andrejjj репутация больше 10 баллов
По умолчанию

спасибо за быстрый ответ. но, видимо я не так сформулировал вопрос.
я писал письменное заявление в Управляющую Компанию, которая обслуживает многоквартирный дом, и в электросеть, которые гос компаниями, по моему не считаются. одна ооо, другая зао. вот к ним как сроки ответа определять на заявление?
andrejjj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2010, 15:42   #4
tata_N
Участник
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: город Калуга
Сообщения: 37
Поблагодарили 5 раз(а)
tata_N репутация больше 10 баллов
По умолчанию

С управляющей компанией должен быть заключен договор, где должны быть указаны сроки ответов УК на письменные обращения жителей.
В Москве, если иное не предусмотрено договором применяется утвержденная распоряжением Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы (№ 05-14-243/6-1 от 15 августа 2006 г.) примерная форма договора управления, в которой предусмотрено, что на письменные обращения жителей ук должна отвечать в течение 10 дней. Смотрите свой договор.
tata_N вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:34.


©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон