Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2013, 15:02   #1
3margo
Новичок

Поблагодарили 216 раз(а)
3margo репутация больше 10 баллов3margo репутация больше 10 баллов3margo репутация больше 10 баллов
По умолчанию Не выплатили выходное пособие (увольнение по ликвидации)

Здравствуйте! 17.06.2013 г. Меня уволили по ликвидации предприятия. Авансом выплатили только часть выходного пособия. Отпускные не заплатили, за второй и третий месяц (сохранение среднего заработка) тоже не собираются. Стою на бирже труда, предоставила по итогу второго месяца копию трудовой, сейчас по итогу третьего месяца повезу справку из центра занятости.
Но дело в том, что бухгалтер мне открыто говорит, что денег нет и остается только ждать и надеяться, хотя заплатят вряд ли. Я спросила, пора ли мне подавать в суд, на что получила ответ: «пока вы туда-сюда, Механизации (моя организация) уже и не будет». Т.е. получается, что положенные мне по закону деньги я никак не получу? Куда мне вообще обращаться, стоит ли разговаривать с конкурсным управляющим?

Заранее очень благодарю за ответ!
P.S.: уволили в период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, да еще и беременную вторым, т.е. я осталась без декретных. Хотелось бы хоть эти пособия получить в качестве компенсации((((
3margo вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 3margo за это полезное сообщение:
VikaEr (20.04.2018)
Sponsored Links
Ответ