Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обсуждения, рассуждения на главные темы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждения, рассуждения на главные темы Обсуждение российского законодательства в целом, государственного устройства, политики

Закрытая тема

Опции темы
Старый 22.01.2007, 09:20   #1
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,605 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов
Exclamation Slava просит ответить...

--------------------------------------------------------------------------------

Тема не моя, я скопировала сообщение от Slava из Семейного раздела. Автор просит откликнуться.

В Екатеринбурге есть "Чат на плотинке" Один отец спрашивает: Как восстановить отношения с дочерью (17лет)
Проблема, в общем-то стара как мир: подростковый максимализм (клинит), зомбирование мамки (папа плохой, он нас бросил), потребительское отношение (папа воспринимается только как банкомат), и т.д..

Хотелось бы услышать:
1. Мнение пап, которым это удалось.
2. Мнение дочерей, которые росли без отца, но им удалось восстановить с ним отношения.

НЕ хотелось бы услышать:
1. Мнение тех, у кого нет детей (вашему мнению - грош цена)
2. Мнение тех, у кого классическая семья: муж, дети (вам, возможно, не понять).
3. Мнение, что "раньше надо было..." и т.д.
4. Пространные рассуждения о том, кто я такой (тут очень любят перемывать косточка афтарам).

Привожу здесь характерные ответы:
Я росла без отца, я думаю шта в 17 лет ребенок способен сам подумать- кто его папа. Я лично вывод об отце сделала уже в 14, наблюдая скандалы. Я счастлива что выросла без отца, пусть я и не полноценный человек психически, так как отец все же играет 50 процентов роли в становлении личности ребенка. А если перестаните давать деньги, доча перестанет с вами общаться вообще. У нее возраст- своя жизнь и самоутверждение. и ваши отцовские переживания ей пофигу.

Сначала винишь папика, потом становится пофиг. Если человек поддерживает материально, почему бы и нет. Он для меня является посторонним по большому счету человеком, не смотря на то что я с ним переодически вижусь и общаюсь по телефону. За психологической поддержкой я к нему никогда не обращусь.
вот это мечта всех по-моему таких пап
что когда ребенок вырастет, вот тогдааааа!!!! вот тогдааа он все поймет
и забьет на ненавистную мужем маму, которая воспитывала, поднимала, ночи не спала и тд и тп.

Ню-ню
пока у вас есть бабки - ребенок с вами
потому что подростки все /по крайней мере бОльшая часть/ эгоисты и потребители
не будет бабла - 100 к одному что ребенок уйдет обратно к маме. Как бы вы ни пыжились - мама она роднее)))
Вот и делайте сами выводы!
Malrow вне форума  
Sponsored Links
Старый 22.01.2007, 09:39   #2
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,605 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

www.forum.gdezakon.ru/showthread.php?t=2166
Malrow вне форума  
Закрытая тема