Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Трудовые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2008, 17:46   #1
настюша
Новичок

Не благодарили ни разу
настюша репутация больше 10 баллов
По умолчанию проблемы с отпуском

Помогите, пожалуйста, разобраться и подскажите последовательность дальнейших действий.
Работа сменная - сутки через трое. Вчера сказали, что я должна уйти в отпуск с 10.05.08 согласно графику отпусков, но 09.05.08 я выхожу на сутки и заканчиваю работу 10.05.08 в 8 утра!! Т.е фактически 8 часов рабочих, причем ночных, мне не оплачивается, т.к. я буду считаться уже в отпуске! Позвонив начальнику, который составлял график отпусков, был ответ: "ну значит тебе не повезло!!!!". В отделе кадров вообще сказали что согласно графику сменности я должна выходить на дежурство 08.05.08, но о смене графиков никто не предупреждал, а согласно ст. 103 ТК РФ о смене графиков должны предупреждать приказом за месяц. Заявление на предоставление отпуска не принимают, говорят что начальник сам определяет кто когда пойдет, работник может только выбрать месяц отпуска и типа я уже выбрала месяц май!
В понедельник принесут приказ о моем выходе на работу в другую смену, который я подписывать не собираюсь, т.к. предупреждение должно было быть за месяц. Отдаю заявление о предоставлении мне отпуска с 14.05.08 как раз за 2 недели и выходные не пропадают.
Вопрос- что делать если заявление не примут? Может ли начальник сам решить что в отпуск я пойду например не с 10, а с 11.05.08 ведь тогда пропадут выходные!!
настюша вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ