Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обсуждения, рассуждения на главные темы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждения, рассуждения на главные темы Обсуждение российского законодательства в целом, государственного устройства, политики

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.02.2006, 11:04   #21
ADSemenov.ru
Знаток

Поблагодарили 112 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов

Цитата:
Сообщение от glarwin
И мне не хочется думать о своем деде ...
Данные соцопроса (Источник АиФ) ... Ужесточить наказание за неуставные отношения – 30% ...
А я вот о своём думаю, только не как о "половозрелой" особе (опять "красивые слова"!), а как о геройском человеке, но "слабом" гражданине, который со всем своим поколением довёл страну и до лагерей и до войны и до ... и ставлю ему это в вину. Я имею на это право.

Статистика?.. — Да проведите Вы опрос на предмет введения смертной казни для насильников женщин и Вы получите 90% ЗА! А проведёте опрос только среди русских за выселение всех чеченцев на Аляску — получите 99%. Опрос отображает всего лишь общий образовательный уровень. Если проведёте опрос только пользователей инета, то получите результаты, в разы отличающиеся от опроса на улице.
ADSemenov.ru вне форума  
Sponsored Links
Старый 23.02.2006, 13:01   #22
Дмитро
Знаток

Поблагодарили 42 раз(а)
Дмитро репутация больше 800 балловДмитро репутация больше 800 балловДмитро репутация больше 800 баллов

Цитата:
А я вот о своём думаю, только не как о "половозрелой" особе (опять "красивые слова"!), а как о геройском человеке, но "слабом" гражданине, который со всем своим поколением довёл страну и до лагерей и до войны и до ... и ставлю ему это в вину. Я имею на это право.
А я своего не виню ни в чем, потому что не за что. Он простым солдатом, рядовым, прошел пол-войны, он воевал за свою Родину, под которой понимал свою семью, свой дом(который был в Волынской области Украины, сильно пострадавшей от немцев), а не какую-то там партию.
А доводили страну другие, и известно кто.
Разрешите спросить, а кем был Ваш дед, чтог Вы его так обвиняете?
Цитата:
довёл страну и до лагерей и до войны и до ... и ставлю ему это в вину
А что касается дедовщины, то кадры для армия предоставляет гражданка - школа, ПТУ, техникумы и просто улица, а там ненамного лучше в целом. Новобранцы и приносят свои устои в армию, где-то их меняет, где-то наоборот.
Надо вообще детей воспитывать правильно, в 18-20 лет уже намного труднее перевоспитать человека
Дмитро вне форума  
Старый 23.02.2006, 14:41   #23
ADSemenov.ru
Знаток

Поблагодарили 112 раз(а)
ADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 балловADSemenov.ru репутация больше 200 баллов

Цитата:
Сообщение от Дмитро
... А вот насчет упразднения прокуратуры и суда я с Вами не согласен. Ведь в обществе есть и суд, и прокуратура. В любом обществе они есть и будут. Без этого никак.
А вот я сразу и не заметил! — Цитата делит всю страну на два общества, наделяя их своей системой судопроизводства и исполнения.
ADSemenov.ru вне форума  
Старый 24.02.2006, 01:54   #24
glarwin
Знаток

Поблагодарили 14 раз(а)
glarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 балловglarwin репутация больше 400 баллов

Цитата:
Сообщение от ADSemenov.ru:
Хм. Да я не "особу" упомянул, а "особь". Таковыми людей почитало руководство того времени, хоть, может, и не гворило об этом официально. И мне есть за что сказать "спасибо" той системе: она тщательно ликвидировала нашу семью в 38-м. Почти пятьсот человек, весь род практически. И "красивости" здесь нет. Как не было и выбора у тех многих, кто попал под этот проклятый режим, кто не был его активистом и даже сторонником. А вы говорите о "слабых" гражданах. Да "гражданин" это понятие, которым и не пахло тогда в реальности, а те, кто не находился у руля, и были статистическими единицами. Да, они шагали под знаменами и кричали "ура" извергу Сталину. А как действовали бы вы? Это не риторический вопрос. Что для вас НКВД? Для меня ненависть, злость. А для "тех" животный страх. Сечас легче всего разводить водолейство. Мы можем общаться хоть в этом форуме и свободно. Может, то поколение и выкопало себе яму в "великую октябрьскую", нашло в себе волю, наломало дров, изменило строй. Да, ничегошеньки не построили! Но вы говорите "имею право ставить в вину". Так радуйтесь ему, ведь оно у вас ЕСТЬ. Нет, я серьезно. А если сподобитесь продвинуться дальше рассуждений, так сделайте все правильно, сделайте страну другой, как те в 17-м, только лучше, так, как с вашей точки зрения будет верно. Одного не хочется: стать от всех этих мыслей прожженым циником. Это неизлечимо
glarwin вне форума  
Старый 24.02.2006, 09:38   #25
ADSemenov.ru
Знаток

Поблагодарили 112 раз(а)

Цитата:
Цитата делит всю страну на два общества
Я уже о другом...
ADSemenov.ru вне форума  
Старый 24.02.2006, 21:18   #26
Дмитро
Знаток

Поблагодарили 42 раз(а)
Дмитро репутация больше 800 балловДмитро репутация больше 800 балловДмитро репутация больше 800 баллов

Цитата:
А вот я сразу и не заметил! — Цитата делит всю страну на два общества, наделяя их своей системой судопроизводства и исполнения.
Ничего она делит! Как-то поточнее можно услышать? Что Вы имели в виду?
Дмитро вне форума  
Старый 24.02.2006, 21:19   #27
Константин
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а)
Константин репутация больше 1500 баллов

офф
только не ссорьтесь здесь из-за прошлого.

что касается строя, то здесь я согласен с glarwin, ничего тогда сделать было нельзя, система перемалывала миллионы...
нужно было организованное противодейсвтие, но тогда оно не могло быть в принципе.
/офф

а что касается армии, то почему то в боевых частях нет дедовщины, значит многое зависит от окружающих условий и от отцов командиров, а вовсе не от пресловутой зарплаты офицеров и т.п.
Константин вне форума  
Старый 24.02.2006, 21:23   #28
Константин
Новичок

Поблагодарили 12 раз(а)
Константин репутация больше 1500 баллов

Цитата:
Ничего она делит! Как-то поточнее можно услышать? Что Вы имели в виду?
Вы помоему либо заблуждаетесь, либо лукавите. Если Вы знакомы с военными, как здесь говорили то должны знать какие права у военных в отношении гражданских, например ГИБДД и проч.
общество разделено, за воротами части солдаты имеют прав меньше чем зэки, и тут начинаются мытарства.
плюс видно на примере Сычева, военные все скрывают, даже до министра данные не сразу доходят...
Константин вне форума  
Старый 24.02.2006, 21:41   #29
Дмитро
Знаток

Поблагодарили 42 раз(а)

Цитата:
Вы помоему либо заблуждаетесь, либо лукавите. Если Вы знакомы с военными, как здесь говорили то должны знать какие права у военных в отношении гражданских, например ГИДДД и проч.
общество разделено, за воротами части солдаты имеют прав меньше чем зэки, и тут начинаются мытарства.
плюс видно на примере Сычева, военные все скрывают, даже до министра данные не сразу доходят
Армия - часть общества, несколько специфическая. Она неотделима от общества.
А законы у всех одинаковые.
А какие такие привилегии есть у военных? Один раз в год бесплатный проезд по России, что еще?
А перед ГИБДД уже несколько лет все равны, по моему с 1 июля 2003г.
Цитата:
за воротами части солдаты имеют прав меньше чем зэки
вот только не надо на эмоции переходить. Где Вы такие данные нашли?
А то что скрывают - вот тут Вы правы. Даже странно, что до министра дошло.
Дмитро вне форума  
Старый 24.02.2006, 23:19   #30
ADSemenov.ru
Знаток

Поблагодарили 112 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Дмитро
А вот насчет упразднения прокуратуры и суда я с Вами не согласен. Ведь в обществе есть и суд, и прокуратура
Это было сказано в ответ на мои предложения "ликвидировать" специальную, военную прокуратуру и суд.
Смысл приведённого ответа (хотел автор или нет) в том, что он видит некое "общество" отдельно от Армии и обосновывает необходимость существования в Армии своей судебной и "надзорной" системы тем, что "... ведь (и) в обществе есть и суд, и ...".

Я же утверждаю, что нельзя делить общество на две, практически независимые друг от друга, части.
В армейской части совершенно отсутствуют нормальные отрицательные обратные связи в социальной её структуре и вся система периодически "идёт в разнос".
А Иванов всё "спихивает" на детский сад! Мол, там корни дедовщины...
******* SENSORED *******
ADSemenov.ru вне форума  
Закрытая тема