Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Коллективные иски, ищем единомышленников
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коллективные иски, ищем единомышленников объединение людей со схожими проблемами для подачи коллективных исков или претензий

Ответ

Опции темы
Старый 13.05.2009, 16:54   #1
taia
Новичок

Не благодарили ни разу
taia репутация больше 10 баллов
Question возможно-ли вернуть свое имущество по выходу из секты(общины)

Здравствуйте я 8 лет провела в общине. Попала так, приехала на тренинг ,предложили продолжить обучение более интенсивно, для этого нужно было переехать в Петрозаводск. Я расчитывала продать свою квартиру в Екатеринбурге и купить жильё в Петрозаводске. Меня убедили купить в пригороде петрозаводска зону 14 полуразрушенных зданий, которые будет восстанавливать община. Я выслала деньги (большую часть того, что выручила за квартиру), которые понадобились срочно. По приезде оказалось, что дома записаны на другого человека(на тот момент члена общины). Мне предложили жить в офисе и прходить обучение, предложили работать в типографии, обьяснили что деньги мне вернут и что я имею право на общее имущество общины. Вначале нас было около 20 человек, постепенно осталось 4, не считая главу и его супругу с сыном. На сегодняшний день оказалось, что всё юридически принадлежит главе и ничем делиться он не собирается. Последние 4,5 года я жила в востанавливающемся здании и ухаживала за животными, пока после очередного конфликта меня не выгнали на улицу. Сейчас вынуждена снимать жильё.
Есть ли у меня какой-нибудь шанс вернуть часть имущества или компенсировать ущерб?
Как мне действовать?
taia вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.06.2009, 09:12   #2
mmmlll
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)
mmmlll репутация больше 10 баллов

дороги дураки законы.. - это все про россию

а насчет твоего вопроса - вернуть не знай получится или нет - но то что состав преступления в действиях руководителей есть это 100% - в прокуратуру пиши... привлекай СМИ, может еще что нибудь и объешься а так в гражданском судопроизводстве шанс почти нулевой да и сама не справишся. работы много юрист который за это возмется за работу полквартиры запросит и то не факт что будет положительный результат
mmmlll вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо mmmlll за это полезное сообщение:
VikaEr (04.04.2018)
Старый 13.06.2009, 13:45   #3
taia
Новичок

Не благодарили ни разу
taia репутация больше 10 баллов

- дорогой mmmlll, спасибо за участие и совет

а насчет твоего вопроса - вернуть не знаю получится или нет - но то что состав преступления в действиях руководителей есть это 100% - в прокуратуру пиши...

- в прокуратуру напишу, хотелось бы всё сделать грамотно и начать с консультации у юриста, желательного такого, кто имел опыт работы со структурами подобными нашей, слишком много обстоятельств дела, как вы сами наверное догадываетесь

привлекай СМИ,

- и это тоже вариант, смущает кого привлекать, против сект сейчас в интернете похоже работает только Дворкин, причём на стороне провославия, а мои сейчас в форме казачества подмазываются к православию, планируют строить хутор и церквушку для домашнего пользования. Если всетские сми, то какие, не ушло бы всё просто во взаимные обвинения и публичные оскорбления.

может еще что нибудь и добъешься а так в гражданском судопроизводстве шанс почти нулевой да и сама не справишся.

- понимаю, ищу способ, может кто и подскажет что нибудь дельное, руки опускать последнее дело

работы много юрист который за это возмется за работу полквартиры запросит и то не факт что будет положительный результат

- а вот чего нет, того нет, могу обесчать только вариант расплатиться с конечного результата, для этого в обстоятельствах нужно ясно знать, что может гарантировать положительный результат.
taia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 09:14   #4
504
Участник

Поблагодарили 2 раз
504 репутация больше 10 баллов

Как называется религорганизация и точный адрес произошедшего события.
504 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо 504 за это полезное сообщение:
sauladuaria (15.05.2018)
Старый 24.01.2010, 13:08   #5
Alli
Новичок

Поблагодарили 30 раз(а)
Alli репутация больше 10 баллов

Неприятный случай. Полгода прошло, что-то удалось сделать?
Alli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ