Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обо всем
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем Разговоры на любую отвлеченную тему

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2010, 19:32   #1
Milina
Новичок

Не благодарили ни разу
Milina репутация больше 10 баллов
Question Помогите советом!

Ситуация такова: имею юридическое образование, однако, долгое время по специальности не работала, сейчас хочу получить должность помощника юрисконсульта.
Помогите, пожалуйста, подскажите - что лучше почитать, чтобы освежить знания? Какие-то статьи, работы, какие лучше брать учебники по трудовому, гражданскому праву и гражданскому процессу??

Спасибо, Ирина
Milina вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.11.2010, 15:46   #2
Katty-2009
Знаток

Поблагодарили 24 раз(а)
Katty-2009 репутация больше 10 баллов

лучший учебник - закон, начните с Конституции, далее Кодексы, далее федеральные законы
Katty-2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 12:23   #3
dr-web
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)
dr-web репутация больше 10 баллов

Доброго времени суток.
Требуется помощь.
Признали виновным и присудили часы исправительных работ,теперь имея двоих несевершеннолетних детей возврастом от пяти месяцев до трех с небольшим лет ненашто содержать,потому как я работал шесть дней в неделю с девяти до пяти по ЧП ,получая заработную плату в размере 12 т.р по выполненной работе,начальник непошел на уступки по отработке мной часов присужденных мне судом это по четыре часа в день на другом предприятии где укажет служба исполнения наказаний,теперь мне ненашто содержать семью и детей ,т.к начальник расторг со мной договор,а служба исполнения наказаний неможет найти проговор и направить меня на работы в даход государству,как быть в такой ситуации,на что содержать семью и с чего платить алименты другой семье на ребенка ?.Кто прав кто виноват и что делать в такой ситуации ?.
С уважением к читателям.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 22:29   #4
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 5,919 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

1. Обратиться (письменно) к начальнику УФСИН, в прокуратуру по надзору за УФСИН и прокурору региона (там есть заместитель, который контролирует УФСИН) с просьбой дать правовую оценку бездействие УФСИН
2. Поехать в суд, который выносил приговор и взять копию. Затем, отвезти его в Инспекцию по исполнению наказаний.

Вините прежде всего себя... Что делать? Искать посменную (или на частичную занятость) работу. Заключать соглашение об отсрочке выплат алиментов или снижать их размер через суд.
dr-web (02.12.2010)
Ответ