Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Обо всем
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обо всем Разговоры на любую отвлеченную тему

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2009, 21:06   #11
Alexandr
Знаток

Поблагодарили 351 раз(а)
Alexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 баллов

Цитата:
Сообщение от Alex18 Посмотреть сообщение
Не я, а образ жизни.
Образ жизни в котором есть место курению, более здоровый, чем без курения?
Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.03.2009, 21:17   #12
Alex18
Знаток

Поблагодарили 192 раз(а)
Alex18 репутация больше 50 балловAlex18 репутация больше 50 балловAlex18 репутация больше 50 баллов

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Образ жизни в котором есть место курению, более здоровый, чем без курения?
Не более здоровый, но и не менее.
Alex18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:33   #13
Alexandr
Знаток

Поблагодарили 351 раз(а)
Alexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 балловAlexandr репутация больше 50 баллов

Цитата:
но и не менее.
Иными словами, вы считаете, что шансы развития эндартериита, ишемической болезни сердца, инсульта, гипертонии равны и у курящего и у некурящего человека?
Старый 16.03.2009, 21:41   #14
Alex18
Знаток

Поблагодарили 192 раз(а)
Alex18 репутация больше 50 балловAlex18 репутация больше 50 балловAlex18 репутация больше 50 баллов

Цитата:
Иными словами, вы считаете, что шансы развития эндартериита, ишемической болезни сердца, инсульта, гипертонии равны и у курящего и у некурящего человека?
Иными словами я знаю множество способов как сделать образ жизни НЕ здоровым.
А по поводу перечисленных Вами болезней- знакю много не пьющих и не курящих после инсульта. Много факторов влияет.
Старый 16.03.2009, 22:01   #15
Alexandr
Знаток

Поблагодарили 351 раз(а)

Цитата:
Иными словами я знаю множество способов как сделать образ жизни НЕ здоровым.
А по поводу перечисленных Вами болезней- знакю много не пьющих и не курящих после инсульта. Много факторов влияет.
С этим я не спорю. Просто считаю, что курение является дополнительным фактором, увеличивающим вероятность заболеть. Да и врачи всегда говорят: "увеличивает риск". Поэтому без курения, человек с большей вероятностью останется здоровым и не заработает перечисленные заболевания.

Вероятность лучше оценивать на большом количестве людей, по статистическим данным. Тогда сглаживаются все дополнительные факторы. К примеру, ваши знакомые могут не курить и не пить, но работать на каком-нибудь вредном производстве. А это внесёт большую погрешность в оценку вероятности заболеваний, если рассматривать только данную группу людей.
Старый 16.03.2009, 22:30   #16
Alex18
Знаток

Поблагодарили 192 раз(а)

Цитата:
С этим я не спорю. Просто считаю, что курение является дополнительным фактором, увеличивающим вероятность заболеть. Да и врачи всегда говорят: "увеличивает риск". Поэтому без курения, человек с большей вероятностью останется здоровым и не заработает перечисленные заболевания.

Вероятность лучше оценивать на большом количестве людей, по статистическим данным. Тогда сглаживаются все дополнительные факторы. К примеру, ваши знакомые могут не курить и не пить, но работать на каком-нибудь вредном производстве. А это внесёт большую погрешность в оценку вероятности заболеваний, если рассматривать только данную группу людей.
Согласен. Я к тому что курение является одним из многочисленных факторов увеличивающих риск возникновения заболевания.
Старый 17.03.2009, 17:26   #17
Alexandr
Знаток

Поблагодарили 351 раз(а)

Цитата:
Согласен. Я к тому что курение является одним из многочисленных факторов увеличивающих риск возникновения заболевания.
Важное отличие от многих других факторов, это возможность самостоятельно этот фактор устранить. С другими факторами это сделать сложней, например, с плохой экологией в большинстве случаев можно справиться, только переехав в другое, более чистое место. Что не всегда возможно.
Старый 11.04.2009, 12:44   #18
verzer1
Участник

Поблагодарили 1 раз
verzer1 репутация больше 10 баллов

Я бросил курить с третьего раза.А курил 18 лет.Не курю уже 15 лет.А мой друг не смог отказаться от сигареты и погиб у меня на глазах в 43 года за каких-то 5-6 месяцев.Всем молодым советую бросить курить.Вы продлите себе жизнь и будете себя чувствовать хорошо.Лучше в меру выпивать,проходить в день не менее 6 км.Всех,кто бросил курить(в т.ч. и себя)уважаю за волю и сильный характер.
verzer1 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо verzer1 за это полезное сообщение:
Banker (15.04.2009)
Старый 11.04.2009, 21:07   #19
Alexandr
Знаток

Поблагодарили 351 раз(а)

Цитата:
Сообщение от verzer1 Посмотреть сообщение
Всем молодым советую бросить курить.
Лучше в меру выпивать
Зачем выбирать между двумя возможностями травить себя?

Можно ведь жить так, как природой определено, не куря и не выпивая.
Разве этот вариант не лучше?
Старый 11.04.2009, 21:54   #20
Александр Юрьевич
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Александр Юрьевич репутация больше 10 баллов

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко