Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Судебная практика > Судебные решения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.07.2008, 20:55   #1
vaboza
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Russia
Сообщения: 2
Не благодарили ни разу
vaboza репутация больше 10 баллов
По умолчанию ст.208 ГПК и ст.100 ГПК несогласие

Через 10 месяцев, после вступления в силу решения суда, истец в мае 2008 года подал в суд на получение:
1. индексации, ссылаясь на ст.208 ГПК РФ. На день исполнения судебного решения 09.08.2007 года (январь 2005 года, первый суд в пользу истца, потом апелляция и декабрь 2006 года суд в мою пользу, апелляция и август 2007 года опять в пользу истца) у истца вопроса об индексации не было. Судебное решение вступило в законную силу 09.08.07 года, сумма, подлежащая оплате 16550 руб. (стоимость товара, моральный вред, расходы по оплате экспертизы) истцу была выплачена 12.11.07 года, в день получения мною исполнительного листа от Службы Судебных Приставов.
Вопрос: Должен ли я платить индексацию с января 2005 по август 2007 года как того требует истец?

2. просит компенсировать ему услуги адвоката в сумме 1000 (одна тысяча) рублей, ссылаясь на ст.100 ГПК РФ. За 4 года судебного производства и на день вступления в силу решения суда у истца вопроса о компенсации услуг адвоката не было, в деле присутствует только ордер адвоката на ведение дела.
Отсутствует:
1. Договор об оказании услуг адвоката;
2. Квитанция об оплате услуг адвоката.
На этом основании, на первом заседании суда я отказался оплачивать услуги адвоката.
Адвокат истца заявляет, что принесет квитанцию, либо ее копию на следующее заседание.
Вопрос: Имеет ли истец право, в данном случае, на компенсацию услуг адвоката?
vaboza вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.07.2008, 22:48   #2
yur77
Знаток
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Ростовская обл
Сообщения: 524
Поблагодарили 385 раз(а)
yur77 репутация больше 50 балловyur77 репутация больше 50 балловyur77 репутация больше 50 балловyur77 репутация больше 50 баллов
По умолчанию

Все в руках суда (судьи)
yur77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 07:39   #3
Алекс Хант
Знаток
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщения: 103
Поблагодарили 30 раз(а)
Алекс Хант репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Хочу вас огорчить, но стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Если расходы были понесены - огплатить их придется, можно оспорить их размер.
Алекс Хант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон