Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Вопросы соцобеспечения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы соцобеспечения пенсии, пособия, льготы

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2008, 21:12   #11
Гаечка
Новичок

Не благодарили ни разу
Гаечка репутация больше 10 баллов

Пособие по уходу я получаю...40 % от заработной платы!
Детские в моем понятии - ежемесячное пособие государства в небольшом размере. Мама моя помню получала, сестра, жена брата. Вот поэтому и возник у меня вопрос, а что мне не положено!?
Гаечка вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.08.2008, 22:19   #12
Маpиша
Знаток

Поблагодарили 225 раз(а)
Маpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 баллов

Цитата:
Детские в моем понятии - ежемесячное пособие государства в небольшом размере.
Источники выплат разные, как сообственно и основания для выплат.

40 % по уходу за ребенком до достижения полутора лет - через ФСС (страховые). Это Федеральное законодательство, т.е. для всех семей с детьми РФ.

Есть выплаты через РУСЗН (собес) как малообеспеченной семье с ребенком - отдано на откуп регионам, см. по своему региону если доход на каждого члена Вашей семьи ниже социальной нормы (или прожит. минимума) - так же по регионам. Это региональное законодательство, т.е. для семей с детьми имеющих место жительства в конкретном регионе.
Маpиша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 22:35   #13
gaaadina_86
Новичок

Поблагодарили 1 раз
gaaadina_86 нулевая репутация

ну это пособие положено как и написала мариша но помоему мороки от сбора всех документов гораздо больше нежели это пособие там максимум пару сотен в месяц если не меньше....помню мама мне рассказывала как кровью и потом выбивала эти копейки
gaaadina_86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 08:58   #14
MihMih
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
MihMih репутация больше 10 баллов

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206
"Об утверждении Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан"
(с изменениями от 8 августа 2003 г., 4 августа 2006 г.)
II.Ежемесячные компенсационные выплаты матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком

11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются и выплачиваются находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет (далее - отпуск по уходу за ребенком):
а) матерям (отцу, усыновителю, опекуну, бабушке, дедушке, другому родственнику, фактически осуществляющему уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с организациями независимо от их организационно-правовых форм; К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Эта выплата осуществляется не зависимо от ваших доходов, только на основании вашего заявления и копии свидетельства о рождении ребенка.

Те "копейки" о которых шла речь, выплачивают, как правило, со дня подачи всех документов. Вам нужно зайти на сайт Вашего региона и изучить действующие НПА.
MihMih вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 02:27   #15
тали
Новичок

Не благодарили ни разу
тали репутация больше 10 баллов

ПРИВЕТИК.А кто знает как правильно писать исковое заявление?
тали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 21:50   #16
rich
Новичок

Не благодарили ни разу
rich репутация больше 10 баллов

Здравствуйте! Мне 24 года, с рождения прописана в г.Железногорске (Курская обл), которая считается Чернобыльской зоной. Работала в Москве официально, могу ли я получать ежемесячное детское пособие в удвоенном размере?
rich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 22:17   #17
Kleacsa
Новичок

Не благодарили ни разу
Kleacsa репутация больше 10 баллов

Подскажите пожалуйста если оба родителя неработают ещё до рождения ребенка какое должно быть пособие на ребенка, ребёнку сейчас 11 месяцев? Зарание спасибо
Kleacsa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ