Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Вопросы соцобеспечения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы соцобеспечения пенсии, пособия, льготы

Ответ

Опции темы
Старый 10.09.2009, 11:36   #1
Klykovka
Новичок

Не благодарили ни разу
Klykovka репутация больше 10 баллов
Exclamation Не выплачивают пособие по уходу за ребенком

Работаю в детском саду ,в данный момент нахохусь в декретном отпуске в течении 2 месяцев не выплачивают пособия по уходу за ребёнком, мотивируя отсутствием денежных средств. Что делать,как долго ждать и куда можно обратиться? Ленинградская область.
Klykovka вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.09.2009, 18:00   #2
НИНУЛЬКА
Знаток

Поблагодарили 40 раз(а)
НИНУЛЬКА репутация больше 10 баллов

Ждать не надо, шагайте в Трудовую инспекцию!Не имеют право не платить!!
НИНУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо НИНУЛЬКА за это полезное сообщение:
Klykovka (10.09.2009)
Старый 11.09.2009, 17:15   #3
bABE4U
Новичок

Не благодарили ни разу
bABE4U репутация больше 10 баллов
Unhappy Задержка пособия на 3 месяца.

Подскажите пожалуйста что мне делать!
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет,задерживают выплату пособия на 3 месяца да еще и не проиндексировали за ппредыдущий период (с 1 января 2009 т.к. размер моего пособия минимальный) как оказалось,вчера узнала что моя фирма уже не работает (она только существует по документам) в ней остался только новый ген директор и я! остальные сотрудники уволились по собственному желанию и перешли в другую фирму по сути ту же самую но юридически совсем другую.Меня в известность никто не ставил,теперь долг мне требовать не от кого и соответственно рабочее место теперь тоже отсутствует.
bABE4U вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:17   #4
НИНУЛЬКА
Знаток

Поблагодарили 40 раз(а)
НИНУЛЬКА репутация больше 10 баллов

Но фирма же не закрыта,и юридически не банкрот?
НИНУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 17:19   #5
bABE4U
Новичок

Не благодарили ни разу

Нет,по крайней мере пока,мне сказали только то что там очень много долгов и деньги которые зависли в ФСС уже вернуть не возможно, а координаты нового генерального директора мне не дают,новая фирма по сути та же предлогает мне лишь придти почему то к НИМ за справкой чтобы дальше я могла получать пособие через фонд,причем здесь тогда ОНИ? ведь когда я задаю вопрос генеральному деректору новой фирмы и прежнему экономисту старой (это один человек) мне отвечают что они не имеют никакого отношения к прошлой фирме???
Старый 11.09.2009, 18:22   #6
Klykovka
Новичок

Не благодарили ни разу

Меня тоже не проиндексировали,они даже были не в курсе повышения (но так как я бухгалтер,то вкурсе всех событий). Так мне пришлось писать заявление на перерасчет(хотя МЫ писать ничего не должны,перерасчет должен был произведен автоматичести),и доказывать,что я не верблюд
А то что фирма другая.....я даже не знаю,что и делать
Старый 11.09.2009, 18:31   #7
bABE4U
Новичок

Не благодарили ни разу

Я уже не первый раз напоминаю им об индексации, за время моего отпуска это уже 3 повышение о они в ус не дуют))))
Да сейчас я в тупике((((
Кстати а как в фонде они же видят какие суммы приходят? почему у них не вызывает это вопроса? и интересно мне 3 месяца не платили почему фонд это не удивляет что запрос на деньги не приходит? странно....
Старый 11.09.2009, 20:14   #8
Klykovka
Новичок

Не благодарили ни разу

да ,бедные мы мамы. свои собственные деньги и не получить
Старый 29.09.2009, 00:15   #9
Peligro
Новичок

Не благодарили ни разу
Peligro репутация больше 10 баллов

Здравствуйте, я студентка обучающаяся по очной форме обучения в образовательном учреждении высшего профессионального образования. находящаяся в отпуске по уходу за ребенком. Отпуск заканчивается 21-го октября. Мне говорили, что университет должен мне оплатить отпуск. И что я имею право на ежемесячные выплаты (в размере около 3800 руб). В бухгалтерии университета мне сказали, что ни о каких выплатах не знают и заявления писать нет смысла. В 81-ФЗ вычитала, что мне полагаются 1500 ежемесячно. Помогите пожалуйста, подскажите какие ещё выплаты я должна получать и в каких нормативных актах это установлено.
Peligro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:55   #10
gaaadina_86
Новичок

Поблагодарили 1 раз
gaaadina_86 нулевая репутация
Question

У меня тоже невеселая ситуация ((( ушла в отпуск по уходу за ребенком в ООО а потом в сентябре звонит мне директриса и заявляет мол ООО ликвидируем и создаем ИП для упрощения отчетности, и вот решаем что с вами мамашами делать (нас двое в отпуске).Интересно то, что на одинаковых должностях, но в разных магазинах мы со второй девушкой получали разные зарплаты и соответственно разные детские (я 2750 а она 4800). Суть вопроса вот в чем - нам предложили либо сократиться по ликвидации, либо выйти на работу, либо уволиться по собственному желанию и потом устроится в ИП на те же должности (сказали мол оклад уменьшим, но на детских это не отразиться) ну и мы как дурочки согласились. А когда пришли за детскими нам кинули по 2000 и сказали - а разве мы вам этого не говорили??? Знакомая юрист сказала, что несмотря на изменения им начисляется стабильная сумма от соцстраха в размере наших детских и они не имеют права их уменьшать даже при том что мы сами подписали все бумаги(((( хотелось бы узнать мнение по этому поводу
gaaadina_86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ