Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Образцы документов
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Образцы документов Иски, заявления, жалобы и прочие документы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2010, 00:50   #11
Redsea
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5
Не благодарили ни разу
Redsea репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Да, к сожалению, Председатель ТСЖ нанимает юристов (опять же противозаконно,т.к. такое право только у общего собрания собственников), которые, естественно, заявят про пропущенный срок. А это по ГК является причиной для отказа.
Просто хотелось бы услышать грамотный ответ юриста: данное обстоятельство (что я узнала о том, что я не член ТСЖ) может служить поводом а вернее отправной точкой для исчисления срока исковой давности или это все туфта и срок исчисляется с момента оплаты?

А по поводу последнего вопроса: год назад председатель объявил нас не членами ТСЖ и я пошла и сомостоятельно написала заявление и вступила в члены ТСЖ.
Redsea вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.06.2010, 07:26   #12
Василий Архипович
Super Moderator
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 3,584
Поблагодарили 8,140 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype
По умолчанию

Если право ОС нанимать юриста прописано в Уставе ТСЖ - тогда да, а ЖК РФ (ст.148) регламентирует только право ОС на наем работников, обслуживающих МЖД. Юрист, извините, не с метлой бегает... Что касается восстановления срока давности - это на 99% вопрос субъективный. О признании уважительности или неуважительности пропуска срока - решать только судье. Закон не содержит перечня оснований, по которым можно признать/не признать пропуск уважительным.
__________________
Помогая голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон