Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Вопросы соцобеспечения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы соцобеспечения пенсии, пособия, льготы

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2008, 12:26   #21
Маpиша
Знаток

Поблагодарили 225 раз(а)
Маpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 баллов

Сайт Управы "Кунцево" kuncevo.zao.mos.ru/glava_upravi/

Malrow, идея с судом хороша, но нереальна. Назначат СМЭ, отцовство подтвердится, мать обяжут выплатить суд.издержки + проведение экспертизы ДНК - порядка 15 т.р.

mascha2003, начинайте вытаскивать из властей гарантированное Конституцией. Соберитесь с духом и начинайте с районной Управы. Необходимое условие - обращения только письменные, в 2-х экземплярах. Это важно.

1. Заявление с просьбой оказать содействие по выдаче путевки в д/с для дочки. Идем в Управление образования АО.
2. Заявление на оказание продуктовой и вещевой помощи в ЦСО. Заявление с просьбой зачислить детей на обслуживание в "Отделение дневного пребывания". Понадобятся уточнения - напишу. Возможно сотрудники ЦСО придут к Вам домой для составления акта обследования жил.условий.
Ваш паспорт, св-ва о рождении детей, св-во о разводе, копия суд.решения о лишении род.прав.
3. Заявление в Центр помощи семье и детям.
4. Заявление в РУСЗН с просьбой оказания матер.помощи.
5. Заявление на ФИО Главы Управы на предоставление путевок на летний отдых для детей. Возможно в санаторий "Мать и дитя", т.е. втроем.

Не расчитывайте на легкую борьбу. Будут вопросы - пишите.
Маpиша вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.04.2008, 12:33   #22
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,616 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Малина, я и говорила о том, что, немного поспорив для пользы дела, Маша соглашается с иском, и тогда не будет проведена экспертиза. Предположим, отецу настаивает на ней, Маша отказывается вести туда ребенка..И, в итоге, признается, что дети не его..Иск признает.
Но, конечно, все это не имеет смысла, если он сам в этом никак не заинтересован.
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 12:55   #23
Маpиша
Знаток

Поблагодарили 225 раз(а)
Маpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 баллов

Цитата:
Сообщение от Malrow
Маша соглашается с иском, и тогда не будет проведена экспертиза. Предположим, отецу настаивает на ней, Маша отказывается вести туда ребенка..И, в итоге, признается, что дети не его..Иск признает.
У тебя есть уверенность что суд вынесет нужное для матери решение если мать отказывается от СМЭ? Ой ли?

Учитывай что мать бьется за алименты много лет, отец детей был осужден за злостн.уклонение, вдобавок лишен род.прав.

Каким образом мать докажет суду что намеренно скрывала подлинного отца (биологического) 8 лет и требовала выплаты алиментов?

А уж сам отец с больным алкагольным моском, лишенный род.прав, будучи приговорен по УК подать иск однозначно не в состоянии, тем более "Прозреть" в течении календарного года (срок по СК) что дети не его.
Старый 19.04.2008, 13:05   #24
mascha2003
Новичок

Не благодарили ни разу
mascha2003 репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  mascha2003 с помощью ICQ

Извините, но меня наверное не совсем неправильно поняли:
Во первых сам мой бывший супруг НИКОГДА не подаст в суд, что бы отказаться от детей, не могу же я за него подать, а потом даже если это невероятное событие случится, так меня , насколько я понимаю, заставят выплатить ему обратно все те аллименты, которые он все таки когда, то платил, он пару лет платил, а потом уволился с официальной работы и престал платить. Во вторых мне не нужна путевка в садик, дочка уже давно ходит, продуктовой и вещевой помощи, мне не нужно, меня интересует, если это положено, то материальное пособие, еще у меня дети ходят в 3 секции, а матери одиночки платят за них пол цены, а я то чем отличаюсь от матери одиночки?
mascha2003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 19:37   #25
Маpиша
Знаток

Поблагодарили 225 раз(а)

1. Вы имеете право пользоваться всеми льготами положенными малоимущей неполной семье. Экономить на льготном (бесплатном) отдыхе и сан.кур.лечении можно прилично, не говоря о регулярной продуктовой, вещевой и материальной помощи через учреждения соц.защиты. Особенно в начале года.
2. Пособие лишь 500р. Дети имеют обоих родителй.
3. Уточните статус спорт. секций. Говоря проще - в чьем ведении они находятся.
Ответ