Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Налоговые вопросы
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2008, 16:08   #1
modz
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Поблагодарили 1 раз
modz репутация больше 10 баллов
По умолчанию работал без эклз

Продаем одежду в магазине. С 1 июня этого года работал без эклз, денег не было. Хотел на днях продлить, но пришла налоговая. Вместо кассового чека выдавали товарные чеки. В каком размере может быть штраф? Есть ли какие нидь стандартные отмазки, смягчающий штраф?
modz вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 10.06.2008, 08:39   #2
modz
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Поблагодарили 1 раз
modz репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Собственно отвечу сам, мож кому пригдится:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо без применения контрольно-кассовых машин

Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей
без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
modz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 08:42   #3
modz
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Поблагодарили 1 раз
modz репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Тут по ходу дела еще вопрос возник. Может на него хоть кто нидь ответит.
Если работник является стажером, нужно его оформлять? Если да то каким образом?
modz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 08:37   #4
modz
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9
Поблагодарили 1 раз
modz репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Отличный у меня получился разговор сам с собой
modz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


©2000 - 2019, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон