Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Вопросы соцобеспечения
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вопросы соцобеспечения пенсии, пособия, льготы

Ответ

Опции темы
Старый 28.02.2008, 12:43   #11
Маpиша
Знаток

Поблагодарили 222 раз(а)
Маpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 баллов

Нет, размер пенсии не увеличивается. Появляется т.н. соц.пакет в т.ч. и на право бесплатного лекарственного обеспечения.

Вы уверены что вашим районным пенсионерам не выписывают бесплатные (льготные) рецепты?
Маpиша вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 28.02.2008, 13:16   #12
анчик
Новичок

Не благодарили ни разу
анчик репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  анчик с помощью ICQ

Спасибо огромное за консультацию! значит буду с матерью лично сама по врачам ходить. Жаль , что в случае с отцом пролет..
анчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 14:37   #13
Маpиша
Знаток

Поблагодарили 222 раз(а)
Маpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 балловМаpиша репутация больше 50 баллов

анчик, поликлинника ОБЯЗАНА предоставить по первой Вашей просьбе "Направление на консультацию" в любое гос.мед.учреждение РФ.

Начнет Ваша странная окулист кочевряжиться - идем к начмеду (зам.гл.врача по лечебной работе).

Врач может приписать на "Направлении": "По требованию пациента", но выдать направление обязана.

Возникнут вопросы - пишите.
Старый 05.03.2008, 13:58   #14
анчик
Новичок

Не благодарили ни разу
анчик репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  анчик с помощью ICQ

Добрый день MaLiiNa. Я извиняюсь , я опять по поводу своих родителей.Вот дал глазной врач направление на оперативное лечение матери. Но главврач не ставят печать. говорят , что не работают с клиникой федорова. Я только что прозвонила в клинику, мне ответили, что они работают только на платной основе.
анчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 14:16   #15
Маpиша
Знаток

Поблагодарили 222 раз(а)

Цитата:
Сообщение от анчик
Добрый день MaLiiNa. Я извиняюсь , я опять по поводу своих родителей.Вот дал глазной врач направление на оперативное лечение матери. Но главврач не ставят печать. говорят , что не работают с клиникой федорова. Я только что прозвонила в клинику, мне ответили, что они работают только на платной основе.
1. Не направление на оперативное лечение, а "Направление на консультацию"!!! Простая обычная консультация в филиале федоровской клиники. Там заведут свою амб.карту. Обслуживание по ОМС бесплатно. Операции тоже бесплатно!

2. Главный врач районной пол-ки? А что Вы к нему, простите, потащились? Печати на направления ставятся в регистратурах поликлиник. Или где оформляются б/л.

3. Вы имеете право получить любую мед.консультацию в любом мед.учреждении РФ бесплатно при: направление на консультацию из ЛПУ + мед.полис ОМС.

4. Главный врач поликлиники обманывает. Связи поликлиники и гос.мед.учрежедения (федоровская клиника) нет.

5. Либо Вы не правильно расслышали ответ сотрудника справочного стола федоровской клиники, либо Вас обманули.
Это гос.мед.учреждение работает по ОМС. Есть хоз.расчетное отделение, но владельцев полиса ОМС это не касается.

6. Открывайте сайт клиники и читайте.

7. Можете обратиться письменно к гл.врачу поликлиники.

Прошу разъяснить (прикиньтесь дурочкой что б не ссориться), как можно получить "Направление на консультацию" в филиале № 000 "полное название не помню" имени С.Федорова."
Ждем ответ письменный 10 дней. Закон допускает месяц.
Ответ