Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Помогите найти закон!
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помогите найти закон! Спрашивайте - найдем!

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2010, 15:47   #1
haliys
Новичок

Не благодарили ни разу
haliys репутация больше 10 баллов
По умолчанию поймал пожарного в бампер

доброго времени! посоветуйте - что делать. Ехала на машине тойота, скорость 35-40 км/ч перед перекрестком из крайнего левого ряда перестроилась в средний ряд для пересечения его по прямой, двигалась на разрешающий для меня - зеленый сигнал светофора. проехав почти половину перекрестка из огромной фуры - ожидавшей на перпендикулярной моей полосе движения в крайнем ее левом ряду на меня на большой скорости вылетела пожарная машина без звукового сигнала и проблескового маяка. я попыталась уйти от столкновения, руль вправо, по тормозам, но поймала пожарную в левый задний отсек. у меня вся "морда" в хлам- и капот и передний бампер и панель и левая стойка, решетка радиатора, обе фары, лобовое скрытые повреждения. вызвали ГИБДД - разбор, всех опросили, справку дали, возбудили дело об АП по 12.7 КоАП РФ. МЧСник в отказ ехал гудел, мигал, на пожар, скорость - 5км/ч. Вот теперь ждем результатов от гайцов. Сказали, что сроку у них 2 месяца, а мы не местные, нам из отпуска надо домой возвращаться, сделали независимую экспертизу - ущерб более 140т.р. и у нас и у него ОСАГО, страховые разные. пошли к своим - нас круто послали в компанию пожарника, так все документы приняли, сказали, что зарегистрируют и срок 30 дней к рассмотрению пойдет с момента предоставления ВСЕХ документов, т.е. после решения ГИБДД. Подскажите пожалуйста и посоветуйте где поискать в НПА:
1. могут ли признать его виновным и какие лучше нам предоставлять доказательства
2. можем ли ходатайствовать о рассмотрении по нашему месту жительства?
3. в чем подвох со страховыми компаниями, слышали, что изменения в Страх зак-ве, что можно обращаться с претензиями к другому в свою компанию?
4. не рискуем ли мы, отдав все оригиналы (справка с ДТП, НЭ, извещение в страх. комп, нам на руки по нашей просьбе дали только копию нашего заявления и некий реестр, как пояснили внутренний для них документ?
haliys вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.10.2010, 21:45   #2
haliys
Новичок

Не благодарили ни разу
haliys репутация больше 10 баллов

Ау, юристы, или кто-нибудь с опытом подобных неприятностей!!!
haliys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ