Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Образцы документов
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Образцы документов Иски, заявления, жалобы и прочие документы

Ответ

Опции темы
Старый 01.04.2011, 07:23   #1
Ottoke
Знаток

Поблагодарили 311 раз(а)
Ottoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 баллов
По умолчанию Примет ли мирововй суд это исковое заявление.. не откажет ли в принятии?

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста!
Это исковое заявление нет в нем каких либо моментов пртиворечащих законодательству?

Мировому судье участка
г………….., ул…………..

от Потерпевшего:

Обвиняемый:

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
О компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба.

"____" ________ 20 г. в период с по в отношении меня было совершено нападение, ответчиком (ФИО) который встретив меня в непосредственной близости от дома находящегося по адресу «_________» попросив отойти в сторону для разговора в ходе самого разговора нанес мне удар в лицо, сделал подсечку, свалил на землю нанес удар и стал душить. В ходе этих действий мне был причинен также моральный вред в форме физических страданий и нравственных страданий, а также мое повреждено мое личное имущество, стоимость которых оценивается в «5000» рубле... Мною было подано заявление о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 116 УК РФ в мировой суд г._________ . Данное дело было прекращено из-за истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности вследствие многократных систематических неявок ответчика (ФИО) и других его действий направленных на затягивание судебного процесса.
Примирение между нами невозможно.
Согласно ГПК РФ.

ПРОШУ:
1. Взыскать с ответчика причиненный мне моральный вред в сумме 90 000 (девяносто тысяч рублей)
2. Прошу в соответствии со ст. 1064., ст.1082 ГК РФ взыскать с ответчика стоимость моего сломанного имущества в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

3. Взыскать с Ответчика, в мою пользу денежную сумму за оплату государственной пошлины, в размере, 200 (двухсот) рублей.

приложения:
1.
2.
3.
Ottoke вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.04.2011, 23:02   #2
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 4,382 раз(а)
Дачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для  Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

Вы всё спутали. Вы подаете гражданский иск , а пишете о "потерпевшем" и "обвиняемом". А в самом исковом Вы говорите о том, что "ответчик" в суд не являлся. Да и не забудьте приложить копию Постановления суда о прекращении уголовного дела.
Ottoke (20.04.2011)
Старый 20.04.2011, 08:11   #3
Ottoke
Знаток

Поблагодарили 311 раз(а)
Ottoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 балловOttoke репутация больше 10 баллов

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Вы всё спутали. Вы подаете гражданский иск , а пишете о "потерпевшем" и "обвиняемом". А в самом исковом Вы говорите о том, что "ответчик" в суд не являлся. Да и не забудьте приложить копию Постановления суда о прекращении уголовного дела.
Спасибо! В иске этих моментов нет я их убрал.. Недавно звонил узнавал в мировой суд мне сказали что мне отказали.. Так как сумма должна быть не менее 50 000 рублей.. и еще один юрист сказал мне что мировой судья не может рассматривать иски о компенсации морального вреда? Подскажите пожалуйста это действительно так?
Ottoke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 13:06   #4
andreold
Знаток

Поблагодарили 1,330 раз(а)
andreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 баллов

Был определенный период времени, когда мировым судьям разрешили рассматривать судебные иски превышающие сумму 50’000 руб. (довели планку до 100’000 руб.) подскажите, когда это было?
andreold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 18:28   #5
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 7,985 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Данное правило действовало до 11 апреля 2010г. (в редакции Федерального закона от 11.02.2010 N 6-ФЗ)
Старый 01.06.2011, 20:19   #6
andreold
Знаток

Поблагодарили 1,330 раз(а)
andreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 балловandreold репутация больше 10 баллов

тогда такой вопрос: подается исковое заявление имущественного характера на сделку от 01.12.2008 г., в которой инвентаризационная оценка указано 66 тыс. руб. К кому относится такой иск (мировому или федеральному судье)?
andreold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 20:28   #7
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 7,985 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Дата подачи иска после 11.02.10г. - к федералам.