Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Образцы документов
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Образцы документов Иски, заявления, жалобы и прочие документы

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2008, 12:32   #1
Asdvin
Новичок

Не благодарили ни разу
Asdvin репутация больше 10 баллов
По умолчанию Образец апеляцонного заявления

Извините, если поднимаю старый вопрос. В таком случае, буду удовлетворён всего лишь ссылкой, на интересующий меня материал.
Ситуация бональна. Лишили прав. На суд я не являлся по причине того, что как раз в этот момент был сбит машиной и доставлен в приёмный покой городской больницы скорой помощи, о чём имеется соответствующая справка. Дело рассмотрели без меня и вынесли постановление - 1,5 года лишения. О результате сообщили почтой, добавив, что имею 10 дней для обжалования постановления. В связи с этим 2 вопроса:

1. Где можно найти образец ПРАВИЛЬНО составленного заявления об обжаловании постановления?
2. В этот срок (10 дней) Включаются выходные и праздники или имеется ввиду 10 РАБОЧИХ дней?

Заранее спасибо зо ответы!
Asdvin вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.06.2008, 22:50   #2
autoliga
Новичок

Поблагодарили 27 раз(а)
autoliga репутация больше 10 баллов
По умолчанию Об отмене заочного решения суда

Покопаюсь сейчас в компьютере и найду то, что надо. Бросьте Ваш адрес.
autoliga@mail15.com
autoliga вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо autoliga за это полезное сообщение:
Asdvin (28.06.2010)
Старый 16.06.2008, 22:52   #3
autoliga
Новичок

Поблагодарили 27 раз(а)
autoliga репутация больше 10 баллов

Кстати, буду безмерно благодарен за аналогичную услугу в сфере Жилищного кодекса. Там всё гораздо сложнее. По крайней мере у меня.
autoliga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 13:28   #4
Asdvin
Новичок

Не благодарили ни разу
Asdvin репутация больше 10 баллов

Доброго дня господа!

Приходится продолжить данную тему. Так или иначе, в итоге прав я был лишён. Срок лишения кончился. Пошёл я их забирать и столкнулся с такой ситуацией:

Дело в том, что в 2005 году я так же лишался прав. Права забрали сразу. по прошествии назначенного срока я получил их назад и давно, благополучно забыл про это дело. Сегодня, обратившись в ГАИ, что бы забрать права после последнего (второго) лишения, с меня потребовали копию постановления и копию протокола по тому старому делу 2005г под предлогом того, что в базе нужно провести корректировку. Когда я принёс из суда необходимые документы, мне заявили, что в той (старой) копии протокола нет отметки о том, что мне выдано временное удостоверение, следовательно права я не сдавал, следовательно к последнему сроку лишения добавляется ещё и тот старый и всё пошло по кругу.

Что можно сделать в этой ситуации? Как доказать, что в прошлый раз права изымались?

Так же, слышал где то такую историю, что неким поставновлением с энного времени гайцов обязали самих приезжать и забирать права, даже если я их не сдал добровольно. Насколько это правда и можно ли к этому аппилировать в моей ситуации?

Так же интересен момент, что после окончания срока первого лишения я благополучно ездил с правами, неоднократно останавливался, проверялся сотрудниками ГАИ и получал штрафы за различные мелкие правонарушения. Как так вышло, что пять лет они были не в курсе, что я якобы не сдавал права, а теперь вдруг вспомнили? Может ли помочь этот момент в моей ситуации?
Asdvin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ