Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Образцы документов
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Образцы документов Иски, заявления, жалобы и прочие документы

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2010, 10:20   #1
I7apy6ok
Новичок

Не благодарили ни разу
I7apy6ok репутация больше 10 баллов
По умолчанию Паспорт

Здравствуйте! Я не знаю к какому разделу должен относиться мой вопрос, поэтому создал новую тему. Давно хотел спросить совета у юриста.
У меня такая проблема: мне уже 23 года а паспорта ещё нет и никогда небыло. Впервый раз я узнал что мне нужно делать паспорт лет в 18, когда стали требовать паспорт для устройства на работу. Я пошёл в паспортный стол (Куйбышевский), сдал , как мне казалось, все документы.И пролежали они там где-то полгода. Когда я начал возмущаться - почему так долго?- они нашли мои документы и сказали, что нехватает приписного, которое я должен был получить ещё в 16. Но у меня его небыло. Почему я не был в военкомате в 16 лет - я не помню.
Может быть потому что переходил из школы в школу и в одной ещё не обошли а в другой (когда я в неё перешёл) - уже обошли. Может потому что в училище недоучился и бросил. А сам не пошёл потому что не занл что нужно идти и что это так важно. Когда мне было ещё 14, врачи сказали, что в армию меня не возьмут. Так что я от военкомата не укрывался и не собирался этого делать.Работать я начал где-то с 16, но на той работе паспорта у меня не потребовали. А когда в 18 лет узнал, что 2 назад должен был обойти военкомат, начал спрашивать у людей, интересоваться. В большинстве случаев говорили, что нужно будет платить штраф. А некоторые говорили что этими делами уже занимается прокуратура. И вот я уже много лет хожу и теряюсь в догадках куда нужно идти и сколько денег для этого нужно. Денег нормально накопить не могу, потому что на тех работах что мне попадаются на еду еле хватает. Есть ещё такая проблема: на протяжении последних лет 6 родительские паспорта (особенно мамин) находятся в чужих руках (у работодателей) и у меня к ним нет пока что доступа.Также ещё проблема: когда мы переезжали в 2005 году - родители несколько недель "не просыхали" ( они у меня алкоголики) и толком не позаботились о нормальном переоформлении квартиры и не сделали никому прописку.И ещё вдобавок к этим проблемам где-то делись моё свидетельство о рождении и идентификационный код.
Вобщем на данный момент у меня отсутствуют:
Паспорт
Приписное (которое в военкомате выдаётся)
Прописка
Свидетельство о рождении и идентификационный код
Паспорта родителей тоже временно недоступны
Очень прошу Вас дать практические рекомендации как мне поступить в этой проблеме. Заранее спасибо. Алексей.
Мой маил: lexa-xa_06@mail.ru
I7apy6ok вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.08.2010, 15:51   #2
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 706 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Алексей. Признаться, мне весьма сложно представить, каким образом Вам удалось до сих пор существовать без единого документа уджостоверяющего личность, но этим делу не поможешь.
1) - идете в паспортный стол по месту жительства и излагаете там вкратце ситуацию. Паспорт Вам в любом случае сделают, штраф большим не окажется.
2) - при наличии паспорта в ЗАГСЕ получаете повторное свидетельство о рождении
3) - идете в военкомат и встаете на воинский учет. И уже в дальнейшем проходите медкомиссию, которая призает Вас годным или негодным к службе.
4) - идете в налоговую инспекцию и получает свидтельство ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика)
И еще, в режиме совета: ме кажется в Вашей ситуаци отслужить в армии было бы не так уж и плохо, поверьте.
И не тяните с этим всем - дальше будет только труднее и хуже если не заняться всем теперь, не откладывая.
Удачи Вам.