Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2010, 20:17   #11
Игорь Я
Знаток

Поблагодарили 44 раз(а)
Игорь Я репутация больше 10 баллов

..Что касается постановления КС, так в нём и не обсуждается тема использования конкретно справки. Суд указал: "Общим для всех предусмотренных названной статьей составов преступлений выступает то, что документ, предоставляющий те или иные права или освобождающий от обязанностей , является поддельным (квалифицирующий признак), причем если документ не обладает данным свойством, он не может быть признан предметом преступления.
Тем самым законодатель наделил правоприменителя правом в каждом конкретном случае оценивать свойства документа и признавать его либо предоставляющим права (освобождающим от обязанностей), либо нет и в зависимости от этого привлекать или не привлекать к ответственности за использование документа как подложного. Поэтому само по себе то, что в Уголовном кодексе Российской Федерации не содержится определение понятия "документ", в том числе для целей его статьи 327 , не может расцениваться как неопределенность уголовно-правового запрета и основание для произвольного применения данной статьи" .

...Т.е. право определять из конкретных отдельных случаев...подложный документ или нет.
Если мошенничество и чел. признался, - то можно оценить как использование. если не признался, то никакой ответственности. Представил заведомо ложные сведения - кредит не дадим, иди отсюда. Забирай назад свои документы...
Представление заведомо неверных сведений ведь не оценивают, как "подложные"..... Так не сообщают о себе сведения о разводе, т.к. штамп ещё не поставлен; о месте работе и мн. др., об имуществе...

..а кто уж осудил ту тетеньку, это наверно зависело от её поведения на следствии или дознании, и от позиции адвоката, кот. наверно было пофиг. Но это всего лишь моё мнение.

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Не является. Это не документ "предоставляющий право или освобождающий от обязанностей". Скорее здесь надо говорить о ст.159.
кстати кредит не был выдан, документы гражданке не были возвращены...
Игорь Я вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.10.2010, 21:26   #12
Игорь Я
Знаток

Поблагодарили 44 раз(а)

...в порядке ст.125 УПК судом было признано постановление о возбужд. дела незаконным, т.к. данная справка: не является официальным документом, не предоставляет какие-либо права и не не освобождает от обязанностей
Старый 26.10.2010, 01:56   #13
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 3,103 раз(а)
Дачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для  Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

Цитата:
Сообщение от Игорь Я Посмотреть сообщение
...в порядке ст.125 УПК судом было признано постановление о возбужд. дела незаконным, т.к. данная справка: не является официальным документом, не предоставляет какие-либо права и не не освобождает от обязанностей
Момент очень интересный. Как правило к моменту рассмотрения по существу жалобы в порядке ст.125 УПК РФ, по крайней мере у нас, прокуратура всё успевает "зачистить", т.е. решение принимается не судом, а прокуратурой или под ее руководством следствием ( дознанием). В суде приходится отказываться от жалобы, т.к. она уже удовлетворена- не предмета для спора.
Если можно решение суда "выложите", в порядке обмена опытом. Оч.интересно почитать.
LimImminue (10.10.2018)
Старый 06.11.2010, 17:32   #14
mayomsdiamy
Новичок

Не благодарили ни разу
mayomsdiamy репутация больше 10 баллов
По умолчанию фиктивная справка НДФЛ

Собственно сабж. В банке сказали, что если реальная З/П минималка, то можно сделать такую справку. А теперь 2 вопроса:
1 В налоговой она как-то светится?
2 Что это вообще за справка, и где можно взять образец?
mayomsdiamy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2010, 23:33   #15
Игорь Я
Знаток

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Дачник Посмотреть сообщение
Момент очень интересный. Как правило к моменту рассмотрения по существу жалобы в порядке ст.125 УПК РФ, по крайней мере у нас, прокуратура всё успевает "зачистить", т.е. решение принимается не судом, а прокуратурой или под ее руководством следствием ( дознанием). В суде приходится отказываться от жалобы, т.к. она уже удовлетворена- не предмета для спора.
Если можно решение суда "выложите", в порядке обмена опытом. Оч.интересно почитать.
отправил в личку, как?
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь Я за это полезное сообщение:
Дачник (24.11.2010)
Ответ