Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > В помощь студентам
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

В помощь студентам не можете найти ответ по праву - вам сюда

Закрытая тема

Опции темы
Старый 23.05.2011, 02:26   #1
Игорь Я
Знаток

Поблагодарили 35 раз(а)
Игорь Я репутация больше 10 баллов
По умолчанию Замена судьи - процесс начинается заново

Заменён судья. причина неизвестна. Подскажите, будет ли начат процесс сначала и может ли второй судья использовать показания сторон, данные при первом судье, как доказательства? Или же стороны должны быть опять допрошены?
Игорь Я вне форума  
Sponsored Links
Старый 23.05.2011, 09:25   #2
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 5,817 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Если Вы представитель (сторона) по реальному делу, Вы не можете не знать основания замены судьи. В ином случае, уважаемый студент, если задаете вопрос, умейте его правильно формулировать.

Вопросы:

1. Основания (причины) замены судьи: болезнь, отпуск, отвод, перемена места работы и т.д.?
2. Процесс гражданский, уголовный, арбитражный, административка?
Старый 23.05.2011, 10:01   #3
Игорь Я
Знаток

Поблагодарили 35 раз(а)

...скорее всего отпуск. Дело гражданское.
Игорь Я вне форума  
Эти 1 пользователя(ей) сказали Спасибо Игорь Я за это полезное сообщение:
Старый 23.05.2011, 10:11   #4
Василий Архипович
Super Moderator

Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Цитата:
Сообщение от Игорь Я Посмотреть сообщение
...скорее всего отпуск. Дело гражданское.
Теперь у меня вопрос: кто Вас учил гражданскому процессу?

Открыть и прочитать ГПК на досуге нет возможности?

Цитата:
Статья 157. Непосредственность, устность и непрерывность судебного разбирательства

1. Суд при рассмотрении дела обязан непосредственно исследовать доказательства по делу: заслушать объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей, заключения экспертов, консультации и пояснения специалистов, ознакомиться с письменными доказательствами, осмотреть вещественные доказательства, прослушать аудиозаписи и просмотреть видеозаписи.
2. Разбирательство дела происходит устно и при неизменном составе судей. В случае замены одного из судей в процессе рассмотрения дела разбирательство должно быть произведено с самого начала.
3. Судебное заседание по каждому делу происходит непрерывно, за исключением времени, назначенного для отдыха. До окончания рассмотрения начатого дела или до отложения его разбирательства суд не вправе рассматривать другие гражданские, уголовные и административные дела.
Естественно, все стороны и свидетели должны быть допрошены заново.
ErnestSmirl (02.04.2017), Игорь Я (24.05.2011)
Старый 24.05.2011, 00:20   #5
Игорь Я
Знаток

Поблагодарили 35 раз(а)
По умолчанию Замена судьи - процесс начинается заново

Че-то вы все "через губу" отвечаете. Вас же никто не заставляет отвечать мне... Упрёк - ответ, ответ - упрёк. Хотя да, наверное, кроме Вас никто здесь и не ответит.)

ну и как вы считаете, показания полученные при первом судье используются, как доказательство?
Игорь Я вне форума  
Старый 24.05.2011, 08:31   #6
Василий Архипович
Super Moderator

Цитата:
Че-то вы все "через губу" отвечаете. Вас же никто не заставляет отвечать мне... Упрёк - ответ, ответ - упрёк. Хотя да, наверное, кроме Вас никто здесь и не ответит.)

ну и как вы считаете, показания полученные при первом судье используются, как доказательство?
1. Вы, как студент, должны ГПК хотя бы прочитать... Учите матчасть и, некоторые темы умрут, не родившись
2. Как говорилось ранее, для суда нет заведомо установленных фактов и доказательств. Процесс (разбирательство дела) начнется с "0". Только судье оценивать представленные документы, объяснения сторон, показания и т.д. И, только суду принимать решение - считать это доказательством по делу или нет
Старый 24.05.2011, 23:32   #7
Игорь Я
Знаток

Поблагодарили 35 раз(а)

а Вы значит ..начитавшись ГПК теперь умничаете на форуме, да? Разрешите и мне Вам посоветовать - учитесь корректному общению с людьми. а то получается Вы со своей умностью, как тот боксер, что когда учился боксу хотел быть спортсменом, а научился, стал - хулиганом.

что касается темы. Если вы говорите, что все начинается с "0"-ля, то о каких первоначальных показаниях может идти речь? Ведь нуль он и в африке нуль. Я спрашиваю, потому, что хотелось бы знать мнение умных людей; отличное мнение от мнения других и так далее. Возможно есть практика, применялось ли и т.д...
И вообще Уваж. В.А., мы ж на форуме. Спрашивается, что на форуме то делать, если всех к ГПК отсылают))). А что делать тогда модератору? ))) "В сад, все в сад"...
Игорь Я вне форума  
Старый 24.05.2011, 23:48   #8
Василий Архипович
Super Moderator

Цитата:
а Вы значит ..начитавшись ГПК теперь умничаете на форуме, да? Разрешите и мне Вам посоветовать - учитесь корректному общению с людьми. а то получается Вы со своей умностью, как тот боксер, что когда учился боксу хотел быть спортсменом, а научился, стал - хулиганом.

что касается темы. Если вы говорите, что все начинается с "0"-ля, то о каких первоначальных показаниях может идти речь? Ведь нуль он и в африке нуль. Я спрашиваю, потому, что хотелось бы знать мнение умных людей; отличное мнение от мнения других и так далее. Возможно есть практика, применялось ли и т.д...
И вообще Уваж. В.А., мы ж на форуме. Спрашивается, что на форуме то делать, если всех к ГПК отсылают))). А что делать тогда модератору? ))) "В сад, все в сад"...
"0" - это значит со стадии принятия заявления к производству. Далее - объяснения сторон, представление доказательств, допрос свидетелей и т.д. Поэтому, то что было озвучено и изучено первым судьей ничего не значит для второго. Ибо, данные обстоятельства не установлены решением суда. Если это не понятно - юриспруденция здесь бессильна. Объяснять прописные истины у меня нет особо желания. То Вы позиционируете себя как знающего практику юриста, то - как студента. Определитесь. С уважением.
Старый 24.05.2011, 23:55   #9
Игорь Я
Знаток

Поблагодарили 35 раз(а)

Да что Вы все время с эмоциями? Я ж все время только спрашиваю или рассуждаю... я к вам с уважением, а Вы с пафосом. Неужели нельзя просто пообщаться по теме.
Вот Вы говорите "то что было озвучено и изучено первым судьей ничего не значит для второго". А если значит? Если он берёт вообще за основу показания, данные по этому же гр. делу, но которые давались при первом судье?
Игорь Я вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Игорь Я за это полезное сообщение:
VikaEr (20.04.2018)
Старый 25.05.2011, 00:05   #10
Василий Архипович
Super Moderator

Цитата:
Да что Вы все время с эмоциями? Я ж все время только спрашиваю или рассуждаю... я к вам с уважением, а Вы с пафосом. Неужели нельзя просто пообщаться по теме.
Вот Вы говорите "то что было озвучено и изучено первым судьей ничего не значит для второго". А если значит? Если он берёт вообще за основу показания, данные по этому же гр. делу, но которые давались при первом судье?
Эмоции? Нет их. Меня всегда не радовали студенты, которые считали себя умнее всех, а прописных истин права не знали... Что касается поведения судьи - все доказательства он оценивает исходя из внутреннего убеждения, надеюсь, это понятно. Да и, сомнительно (ИМХО), что в качестве доказательств в деле будет фигурировать протокол с/з при первом судье...
ErnestSmirl (02.04.2017)
Закрытая тема