Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Исполнительное производство
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Исполнительное производство в том числе вопросы взыскания долгов

Ответ

Опции темы
Старый 01.11.2010, 18:36   #1
Andrey1968
Новичок

Не благодарили ни разу
Andrey1968 репутация больше 10 баллов
По умолчанию Не могу получить исполнительный лист.

Здравствуйте уважаемые знатоки . Подскажите пожалуйста ,как поступить в данной ситуации ? 19 октября суд принял решение в нашу пользу. 22 октября к судье подъехал представитель ответчика и забрал копию решения. 25 октября представитель ответчика позвонил (заметьте –позвонил) судье и сказал , что они будут подавать кассационную жалобу ,что бы судья пока не выдавал исполнительный лист. Как я понял будут отправлять её по почте. Сегодня , 1 ноября, приехав получить копию решения суда и копию кассации, обнаружил , что она ещё не поступала. 29 октября , по истечении 10 дней, как я понимаю,решение вступило в законную силу, но сегодня подойдя к судье за исп. листом получил ответ: Лист пока не выдам, т.к. меня предупредили о том , что будет кассация, подождём до 9 ноября ( ??? ). Если не будет кассации – выдам исп.лист. А как же-“ в течении 10 дней” . Что делать ? Когда считается правильной подача жалобы, с числа отправки её по почте или с момента получения в суде ? С какого момента они укладываются в 10-ти дневный срок и вообще всё ли правильно в этой ситуации ?
Andrey1968 вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.11.2010, 23:12   #2
bigDany
Super Moderator

Поблагодарили 641 раз(а)
bigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 балловbigDany репутация больше 600 баллов

Всё предельно просто:
В день вступления решения суда в законную силу (или в любой из последующих дней), пишете заявление на выдачу исполнительного листа. На четвертый день получаете.
Если будудт проблемы - пишите, решим.