Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2011, 10:14   #1
фил
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)
фил репутация больше 10 баллов
Angry банкоматы Ситибанка

Здравствуйте! У меня произошла следующая ситуация:
у меня потребительский кредит в Ситибанке. Этот банк единственный в Санкт-Петербурге, у которого банкоматы принимают не деньги, а конверты с деньгами! В декабре я получил зарплату, наш директор при нас вскрывал привезенную из банка пачку купюр по 5000 руб, через банкомат Ситибанка я оплатил очередной платеж. Через неделю я обнаружил на сайте Ситибанка, а потом они и сами позвонили, что дошло до банка на 5000 руб меньше! Я стал звонить разбираться где деньги и узнал. что мою купюру отправили на экспертизу в Центробанк как фальшивую! Вчера мне сообщили, что экспертиза подтвердила, что купюра фальшивая. Но как это может быть? Деньги то из банковской упаковки, получены в нашем банке, я сам заполняла чек на ЗП!
Кроме того ведь купюру могли подменить и при выемке конверта из банкомата, и при его перевозке в банк, и при вскрытии в банке, да черт знает где еще! Я уверен, что меня где то обманули, но где и как - не пойму! Кроме того Ситибанк насчитал мне еще и штрафы за просрочку платежей! Могу я как - нибудь побороться с банком в том плане, что неизвестно как они мой конверт доставали из банкомата, возили, открывали или все бесполезно?
фил вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.03.2011, 12:12   #2
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 5,907 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Цитата:
Здравствуйте! У меня произошла следующая ситуация:
у меня потребительский кредит в Ситибанке. Этот банк единственный в Санкт-Петербурге, у которого банкоматы принимают не деньги, а конверты с деньгами! В декабре я получил зарплату, наш директор при нас вскрывал привезенную из банка пачку купюр по 5000 руб, через банкомат Ситибанка я оплатил очередной платеж. Через неделю я обнаружил на сайте Ситибанка, а потом они и сами позвонили, что дошло до банка на 5000 руб меньше! Я стал звонить разбираться где деньги и узнал. что мою купюру отправили на экспертизу в Центробанк как фальшивую! Вчера мне сообщили, что экспертиза подтвердила, что купюра фальшивая. Но как это может быть? Деньги то из банковской упаковки, получены в нашем банке, я сам заполняла чек на ЗП!
Вообще это вопрос не банковского права, а уголовного... Если ЦБ подтвердил факт фальшивой купюры - то дело должно уйти в правоохранительные органы. Что известно по вопросу наличия потожировых следов на изъятой купюре?

Цитата:
Кроме того ведь купюру могли подменить и при выемке конверта из банкомата, и при его перевозке в банк, и при вскрытии в банке, да черт знает где еще! Я уверен, что меня где то обманули, но где и как - не пойму! Кроме того Ситибанк насчитал мне еще и штрафы за просрочку платежей! Могу я как - нибудь побороться с банком в том плане, что неизвестно как они мой конверт доставали из банкомата, возили, открывали или все бесполезно?
Все действия по денежным средствам "в конвертах" актируются работниками банка. Будет дело по 186й УК РФ. В рамках расследования все установят. Напишите на имя директора Банка письмо, в котором укажите, что до разрешения вопроса о виновности/невиновности Вас в проведении платежа с использованием фальшивки - начисление штрафов/пени является незаконным. Вы-то вносили всю сумму, а где купюру заменили - не Ваше дело, а СБ и полиции.
Старый 15.03.2011, 13:12   #3
фил
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)
фил репутация больше 10 баллов

Я результаты экспертизы еще не видел, только позвонили по телефону.
фил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 16:43   #4
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 5,907 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Если у Вас есть чек на внесение необходимой для платежа суммы, ксерокопируете данный чек, прикладываете его к вышеназванному письму на имя директора Банка и ждете результатов от правоохранительных органов.