Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 18.02.2010, 23:54   #1
Танк
Новичок

Не благодарили ни разу
Танк репутация больше 10 баллов
По умолчанию Выписка из квартиры

Здравствуйте!
Прошу подсказать по следующей ситуации:
Я нахожусь за штатом, стою в очереди на квартиру в Пушкинской КЭЧ ЛенВО. Женат, дочь. По закону положена 2-х комнатная квартира. Когда сдавал документы на компьютерный учет, то не хватало документов на жену из БТИ (так как она с дочерью прописана в приватизированной квартире у тещи в Москве без доли в ней, я-при части) и пока я их не принес, меня поставили на этот учет на однокомнатную квартиру. Сейчас же, притащив недостающие справки, мне заявляется, что на жену и дочь ничего не положено, т.к. они обеспечены жильем (хотя в справке БТИ черным по белому написано, что прописка без какой-либо доли в этой квартире) и теперь требуют справку о метраже квартиры и кто в ней прописан. Я в шоке от такой глупости (мы же все где-либо, но часто у родителей прописаны, значит все и обеспечены?!?)! И еще-скажите, если будет выдаваться квартира, должна ли моя жена обязательно выписаться из родительской квартиры или это не обязательное требование? Спасибо всем!
Танк вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.02.2010, 10:09   #2
pomogaica
Участник

Поблагодарили 9 раз(а)
pomogaica репутация больше 10 баллов

Здравствуйте! Пожалуйста уточните какое решение приняла жилищная комиссия вашей части и кому Вы предоставляли указанные документы (больше подробностей)! Если она приняла решение о выделении Вам 1 комнаты то данное решение нужно обжаловать, если же - на весь состав семьи, то кто Вам отказывает?. Регистрация по месту жительства это право граждан в вопросе где быть зарегистрированным, но в вопросе регистрации в соц.жилье кому-то все таки придется зарегистрироваться в данном жилье, так как решение о предоставлении жилого помещения как правило имеет ограниченный срок действия и воспользоваться, в нашем очень быстро меняющемся мире, им нужно быстро.
Старый 22.02.2010, 15:39   #3
Танк
Новичок

Не благодарили ни разу

Документы собирались согласно списка из КЭЧ, в них указывалась вся семья, но в самой КЭЧ (т.к. не хватало справки из БТИ на жену с ребенком) на компьютерный учет поставили на однокомнатную квартиру, сказали изменят когда донесу недостающие справки. Когда же принес заявили, что они обеспечены и требуют новые справки...

Цитата:
Сообщение от pomogaica Посмотреть сообщение
но в вопросе регистрации в соц.жилье кому-то все таки придется зарегистрироваться в данном жилье
А что значит - "кому-то"?
Старый 23.02.2010, 10:19   #4
pomogaica
Участник

Поблагодарили 9 раз(а)

Какое же все таки решение приняла ЖК по вашему вопросу. До получения жилья по вопросу постановки на учет работает воинская часть, КЭЧ все запросы направляет части официально, а пока КЭЧ требует от вас не официально. В квартире по моему мнению должен быть зарегистрирован главный квартиросъемщик, хотя если вы избрали способ обеспечения жильем "в собственность" - в данном случае регистрация не должна быть обязательным условием (порядок предоставления "в собственность" еще не доведен до обывателя).
Старый 23.02.2010, 13:14   #5
Танк
Новичок

Не благодарили ни разу

Дело в том, что я служу (вернее с апреля 2009 г. за штатом) в военкомате, который уже стал гражданской организацией, про какую-то жилкомиссию трудно что-либо сказать. Документы мы собирали, можно сказать, толпой в 10 военных одновременно. Собрали, сдали, встали на компьютерный учет и всё! Теперь вот такие нюансы и выплывать стали. КЭЧ с нами официально не общается, только изредка по телефону...
Старый 24.02.2010, 03:36   #6
pomogaica
Участник

Поблагодарили 9 раз(а)

Если в ВК нет ЖК то советую вам обратиться в гарнизонную жилищную комиссию за соответствующим разъяснением или принятием решения по вашему вопросу. КЭЧ не принимает решения по вопросам признания нуждающимся, полномочий нет, она только проверяет документы и ведет учет совместно воинской частью.
Старый 24.02.2010, 14:06   #7
Танк
Новичок

Не благодарили ни разу

Спасибо за конкретику с КЭЧ! А то вокруг только воду льют... Попробую, потом отпишусь о результатах
Старый 06.12.2010, 22:40   #8
Танк
Новичок

Не благодарили ни разу

Служу в Ленинградской области, стою в очереди нуждающихся на квартиру, жена с дочерью прописаны у тещи в Москве (права собственности не имеют) и на этом основании им отказано в постановке в очередь в качестве членов моей семьи (хотя проживаем уже с 2007 г. в ЛенВО). Приведу БРЕД, которым КЭЧ прикрывает свой отказ:
В Пушкинской КЭЧ состоит на учете нуждающихся в получении жилого помещения майор Иванов Иван Иванович. Семья три человека: он, жена, дочь 2008 г. рождения. Решением жилищной комиссии от 25.12.2008 года на учет ставится вся семья.
При проверке документов учетного дела выяснилось, что его жена и дочь зарегистрированы по адресу: г. Москва, ул.Советская, дом 8 корп.3 кв.33 в трехкомнатной квартире площадью 73,7 кв.м. Собственником квартиры является Ковалева А.И. - мать жены.
В соответствии с п. 1,2 ст. 31 Жилищного кодекса Рф жена и дочь имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником. То есть обеспечены жильем по 24,6 кв.метров на каждого.
В соответствии с п.25 раздела 2 Инструкции, утвержденной приказом МО РФ № 80-2000 года признаются нуждающимися в получении жилых помещений и подлежат учету военнослужащие, имеющие обеспеченность общей площадью жилого помещения на одного члена семьи ниже уровня, установленного органами государственной власти субъектов Российской Федерации,
Законом Санкт-Петербурга №47-65 от 19.07.2005 года принята учетная норма площади жилого помещения на одного человека 9 кв.м общей площади для проживающих в отдельных квартирах.
На основании изложенного признать жену и дочь майора Иванова Ивана Ивановича нуждающимися в улучшении жилищных условий нет оснований.
Нуждающимся в обеспечении жилым помещением и принятым на учет может быть только сам майор Иванов Иван Иванович.

Вот ТАКОЕ они сочинили! Я просто в шоке, как можно откровенно писать галиматью? Ведь ЖК РФ черным по белому говорит, что "К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении"...
А мы не просто отдельно живем-вообще в другом городе!
И как можно право пользования приравнивать к полному обеспечению жильем? Ведь так можно договориться и до того, что значит и я обеспечен, раз жена обеспечена!
Как можно ссылаться на недействующий! приказ (№80)???
И при чем тут Питерская норма обеспечения, если выше они говорят об обеспечении жильем в Москве???

Прошу помочь с составлением заявления в суд, если Вас это не затруднит, а то у меня одни эмоции и голова отказывается нормальным языком излагать что-то на бумаге...
Ответ