Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Армия
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Армия Призыв, военкоматы и т.д.

Ответ

Опции темы
Старый 03.10.2010, 15:01   #1
Cpt
Новичок

Не благодарили ни разу
Cpt репутация больше 10 баллов
По умолчанию нужно ли менять военный билет при изменении фамилии

Подскажите, пожалуйста, собираюсь менять фамилию (беру фамилию жены при вступлении в брак) через 2 недели. Со всеми док-тами разобрались - как и что менять, неясности с военником. Имею военнный билет (кат Б). Нужно ли его полностью менять или сделают отметку как в трудовой книжке в связи со сменой фамилии? Не заставят ли опять проходить медкомиссию и не заберут ли в армию О_о (ну мало ли что они там придумают). Мне 26 лет, в принципе, через год я уже и так призыву не подлежу, могу ли я вообще не уведомлять военкомат о смене фамилии и смены сем.положение, и грозит ли это какими-то негативными последствиями?
спасибо за ответ!
Cpt вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 03.10.2010, 19:56   #2
Василий Архипович
Super Moderator

Поблагодарили 5,802 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype

Цитата:
Нужно ли его полностью менять или сделают отметку как в трудовой книжке в связи со сменой фамилии?
Заменяют. При себе иметь: свой старый военный билет, новый паспорт + копию листов со штампами, копию свидетельства о браке (и вообще копии всего, что произошло с Вами за последнее время: поменялась прописка, получили образование, родился ребенок), 1 фото 3х4 черно-белое.

Цитата:
Не заставят ли опять проходить медкомиссию и не заберут ли в армию О_о (ну мало ли что они там придумают).
Все зависит от последней даты прохождения комиссии и вида отсрочки. По общему правилу: в спецназ не возьмут - возьмут в стройбат

Цитата:
Мне 26 лет, в принципе, через год я уже и так призыву не подлежу, могу ли я вообще не уведомлять военкомат о смене фамилии и смены сем.положение, и грозит ли это какими-то негативными последствиями?
Обязаны. Испорченные отношения с военкомом.