Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Банковское право
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.10.2008, 07:52   #41
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 3,119 раз(а)
Дачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для  Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

Ольга! Я вообще не могу понять тебя , ты же москвичка. Правильное название паевой инвестиционный фонд. Определяющее слово ИНВЕСТИЦИОННЫЙ. Прийди и поинтересуйся - куда вложили твои денежки. Вообще ПИФ должен , кажется раз в полгода, отчитываться перед клиентами. Раз в год однозначно.
Не хочу тебя расстраивать, но сильно сомневаюсь, что деньги вложены в производство. Наверняка ПИФ балуется на биржах. Что там сейчас твориться ты знаешь. Как на качелях.
Илья ! Не ожидал от Вас таких рассуждений. Дефолта нет ? А если разобраться в происходящем , выйдя из-за ТВ? Банки набрали обязательств ( кредитов) на ЗАПАДЕ под мизерные проценты ( по нашим понятиям). Далее эти деньги расходовались не рационально, не вкладывались в развитие промышленности , с\х и т.д.. На полученные деньги банки играли на биржах, выдавали кредиты населению ( под конские проценты). Теперь Запад сказал- денег больше не дадим, но кредиты извольте вернуть. А денежки банки потратили. И возвращать кредиты не в состоянии.
А теперь , внимание, ключевой момент. Государство лезет в свою кубышку и дает банкам деньги. Позвольте , меня мало того, что обобрали на диких процентах по кредиту, то сейчас государство обворовывает моего ребенка . Это его деньги. Это деньги которые можно и нужно пустить на развитие промышленности, на создание рабочего места моему ребенку. Почему я должен платить "веселым ребятам" ?
У нас самый настоящий дефолт. Банковская система не в состоянии расплатиться по своим долгам. И государство влезло в это.
Теперь далее. Да конечно можно рассуждать , что некоторые банки разоряться и т.д.. Но я выше писал , что люди уже сегодня остались без денег. Кушать они хотят сегодня ( это я к вопросу о страховании вкладов). Нигде ведь не прописали процедуру возврата утраченного вклада. Я сильно подозреваю, что вклады вернуть после проведения процедуры банкротства банка. Сколько по времени идет процедура банкротства не мне Вам объяснять.
И еще , к примеру , банк о котором я писал является крупнейшим у нас на ДВ. На него "завязаны" многие фирмы и предприятия региона. Дай бог чтобы он "выплыл". Но уже вчера финдиректор одной компании которую я консультирую интерисовался : бросили деньги поставщику на счет в этом банке. Поставщик товар еще не отгрузил. А если не отгрузит- он прав или нет. Поставщик пока говорит, что денег он не "увидел".
Старый 10.10.2008, 11:45   #42
Malrow
Super Moderator

Поблагодарили 2,375 раз(а)
Malrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 балловMalrow репутация больше 2500 баллов

Дачник. Так они, действительно, "играют" на биржах.. Это не секрет. Вот в том и вопрос: что дальше будет на биржах, с акциями?? СтОит ли вытаскивать деньги, для того, чтобы хоть что-то сберечь, так как рынок будет и дальше падать? Или, все-таки, когда-то он пойдет вверх??
Malrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 12:03   #43
Дачник
Super Moderator

Поблагодарили 3,119 раз(а)
Дачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 балловДачник репутация больше 200 баллов
Отправить сообщение для  Дачник с помощью ICQ Отправить сообщение для Дачник с помощью Skype

А вот тут я бессилен что-либо подсказать. В чьи акции они "закачали" деньги? Сырье когда-нибудь подрастет, а вот банки... .
Старый 07.12.2008, 22:36   #44
ИваноFF
Знаток

Поблагодарили 6 раз(а)
ИваноFF репутация больше 10 баллов

сейчас лучшее вложениее, это продать недвижимость (пока цены висят), а по весне купить более лучшую квартиру, но за меньшие средства. (т.к. по весне элитная недвижимость подешевеет)
И вариант, арендовать дешевую квартиру, ( тк.спал спрос на аренду дорогих квартир, и ростет спрос на более недорогое жилье),и пересдавать чуть дороже.
Старый 07.12.2009, 20:27   #45
last_hopes
Новичок

Поблагодарили 1 раз
last_hopes репутация больше 10 баллов
Отправить сообщение для  last_hopes с помощью ICQ
По умолчанию Предстоящие выборы и ДЕФОЛТ Кто что знает

Мне кажется, что это все ерунда. И на самом деле, как вы себе его представляете? Бензин сейчас стоит 22рубля, т.е. если уберуться НУЛИ, то он будет стоить 0,022копейки.
Так что не грустите, все будет ХОРОШО
sauladuaria (15.05.2018)
Старый 27.12.2009, 06:55   #46
adagmed
Новичок

Не благодарили ни разу
adagmed репутация больше 10 баллов
По умолчанию Предстоящие выборы и ДЕФОЛТ Кто что знает

в АЛБ реально приостановили выдачу кредитов - неужели это связано с рынком недвижимости? Как считаете?
adagmed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ