Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Защита прав потребителей
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Защита прав потребителей Права потребителей

Ответ

Опции темы
Старый 10.11.2011, 19:27   #1
Суламифь
Новичок

Не благодарили ни разу
Суламифь репутация больше 10 баллов
По умолчанию Навязывание услуг

У меня сломался ноутбук.Подхватил вирус и оказался заблокирован.Была необходима переустановка операционной системы Windows.Я нашла через интернет сервисный центр "Ай-вис",созвонилась с оператором.Оператор мне сказала,что данная услуга стоит от 450 р,максимум в пределах 1000 р.Я сделала заявку.Пришел мастер.Посмотрел ноутбук.Оказалось,что переустановка операционной системы стоит 1400 р.Я несколько раз просила показать прайслист и объяснить,какие действия будут произведены.На что мастер сказал,читайте сами,там все написано.Я объяснила,что все эти термины мне не понятны.Мастер ничего разъяснять не стал.Спросил,что для чего нужен ноутбук.Ответила,для скачивания файлов,проверки почты,заполнения документов.Никакой сметы мне представлено не было.Перечень услуг и предполагаемых работ мастер не озвучил,о стоимости работе не предупредил.В итоге,после сделанной работы он предъявил мне счет на 8800 р.Я была в шоке и отказалась принимать такую работу.Он созвонился с оператором.Никто слушать меня не стал.Меня поставили перед фактом,что я должна оплатить работу.И мастер,и оператор ссылались на то,что я держала в руках прайслист,а значит сама во всем виновата.Ни на какие уступки и разумные решения они не пошли,категорически от меня отмахиваясь.Я мать-одиночка.Такие деньги для меня роскошь.Под давлением,после долгих споров я с тяжелым сердцем была вынуждена оплатить работу.Чек мне выдан не был.Кассового аппарата у мастера не была.Бумаги,которые он мне оставил договором не являются.Работу свою мастер некорректно.Абсолютно наплевательское неуважительное отношение со стороны оператора.Навязывание услуг.Я в отчаянии!Теперь мне нечем платить за садик ребенка,дочь останется без зимних сапог,нечем платить за квартиру.Я до сих пор нахожусь в состоянии шока!Могу ли я вернуть свои деньги и доказать,что работа произведена некорректно?Я считаю,что мастер должен озвучивать каждую услугу отдельно,чего он не сделал,обвинив меня,что я сама во всем виновата.Помогите мне,пожалуйста!
Суламифь вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ