Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Защита прав потребителей
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Защита прав потребителей Права потребителей

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2011, 10:21   #1
SlonaPatam
Участник

Поблагодарили 82 раз
SlonaPatam репутация больше 10 баллов
По умолчанию Домофон.

Здравствуйте!
В сентябре 2011 купил квартиру. Трубки домофона в квартире не было(бывший собственник скрывался от кредиторов и скорей всего обрезал). Вчера пришла квитанция с задолженностью за 14 месяцев и с предложение оплатить период октябрь-декабрь 2011г(когда я уже был собственником). Фамилия моя в квитке не указана. Есть номер лицевого счёта и номер договора.
Позвонил в обслуживающую организацию. Предложили приехать, показать свидетельство. Сказали, что спишут долг за 14 месяцев(т.е. за период когда я собственником не был). У кого они его спишут непонятно - т.к у меня долгов нет. На моё замечание о том, что договор я с ними не подписывал и на основании хотя бы этого ничего им не должен, заявили, что договор заключён коллективный(квитанции приходят в каждую квартиру отдельно).
Так вот вопросы:
1. Надо ли тратить своё время и ехать к ним с доками на квартиру, что б доказать им, что долгов у меня нет(в принципе, как я понял они согласны, но хотят удостоверится)? Или они могут и дальше слать свои дурацкие бумажки, а шансов в суде у них нет?
2. Могут ли заключить коллективный договор с жителями одного подъезда(на всех подъездах домофоны разные, конторы разные и скорей всего решение об установке домофонов общее собрание собственников не выносило)? Такое вообще законно? Если законно, то к чему этот договор меня обязывает(ну в смысле, что я позже стал собственником и согласия на домофон не давал)
3. Правомерно ли начислять плату за т/о домофона в период времени, когда я стал собственником при условии, что трубка у меня не установлена и договор с обслуживающей организацией я не подписывал?
SlonaPatam вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Ответ