Юридический форум сайта

Вернуться   Юридический форум сайта "Где закон" - бесплатные юридические консультации, вопросы юристам > Основной юридический форум > Защита прав потребителей
Имя (ник)
Пароль
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Защита прав потребителей Права потребителей

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2012, 14:00   #1
3margo
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 19
Поблагодарили 143 раз(а)
3margo репутация больше 10 баллов3margo репутация больше 10 баллов
По умолчанию Стоит ли подавать иск, есть шансы?

Здравствуйте, господа юристы!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.

Куплен дом с участком во Владимирской области в 2010 году, летом. При оформлении купли-продажи покупателем подписан передаточный акт.

Дом не эксплуатировался до лета 2011. В ходе эксплуатации стали всплывать многочисленные недостатки, часть из которых выявить при осмотре дома было просто невозможно, например, неглубоко закопанный водопровод или гнилые стены в хозчасти, забитые металлическими листами.

Сейчас хочу подавать в суд на взыскание компенсации на устранение недостатков. Многие утверждают, что дело проигрышное из-за подписанного передаточного акта. А если попробовать действовать так: есть постановление Правительства РФ № 47, которое утвреждает положение о признании помещения нежилым (в том числе). Если написать заявление в местный орган о создании комиссии и признании нашего дома нежилым, еще дополнительно провести экспертизу, чтобы были доказательства, что дом был непригоден как жилье уже в момент покупки? В ст.556 ГК РФ сказано, что принятие покупателем недвижимости не является основанием для освобождения продавца от ответственности за ненадлежащее исполнение договора. Что, если сделать акцент на том, что в договоре купли-продажи прописано, что дом жилой, а он будет признан нежилым? Тогда это будет ненадлежащим исполнением договора? И еще вопрос: можно ли подать иск о взыскании без цены иска, т.е. чтобы не платить много? как это сделать? Заранее огромное спасибо за ответ!!!
3margo вне форума   Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.06.2012, 17:14   #2
Василий Архипович
Super Moderator
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 3,584
Поблагодарили 5,919 раз(а)
Василий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these partsВасилий Архипович is infamous around these parts
Отправить сообщение для  Василий Архипович с помощью ICQ Отправить сообщение для Василий Архипович с помощью Skype
По умолчанию

Цитата:
Что, если сделать акцент на том, что в договоре купли-продажи прописано, что дом жилой, а он будет признан нежилым?
Ничего, т.к. он будет признан нежилым после совершения сделки и перехода прав на него.
Цитата:
можно ли подать иск о взыскании без цены иска, т.е. чтобы не платить много?
Нет, нельзя. Имущественный спор, НК РФ есть НК РФ.
Нельзя и девочку родить и, девственницей остаться.
__________________
Помогая голодному, не давай ему рыбы, дай ему удочку
Василий Архипович вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Василий Архипович за это полезное сообщение:
3margo (04.06.2012)
Старый 04.06.2012, 16:27   #3
3margo
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 19
Поблагодарили 143 раз(а)
3margo репутация больше 10 баллов3margo репутация больше 10 баллов
По умолчанию

Ясно, в общем, шансов никаких... Спасибо за ответ!!!
3margo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


©2000 - 2018, Юридический форум сайта "Где закон"

Виртуальная бесплатная юридическая консультация на юридическом форуме Где Закон